Когда компания Google впервые анонсировала свой новый сервис - диспетчер Android устройств, с помощью которого можно находить на карте местоположение утерянных или украденных смартфонов, звонить на них, задавать новый PIN-код блокировки экрана и удалять все данные на устройстве, многие из нас были весьма рады этому.

Приложение для дистанционного управления Android планшетами и смартфонами «Удаленное управление Android» появилось в Google Play Маркете

Однако, как часто это бывает – сам сапожник остался без сапог: пользоваться диспетчером устройств с самих Android устройств было не очень удобно, так как доступ к нему предоставлялся только через веб-браузер. Теперь, по прошествии чуть более двух месяцев, компания Google решила исправить эту недоработку, и полноценный Android клиент для доступа к диспетчеру устройств появился в Play Маркете.

 

Приложение называется «Удаленное управление Android» и установив его на свой планшет или смартфон (конечно же – совершенно бесплатно) вы можете искать любое другое Android устройство, стирать на нем персональные данные, и задавать пароль блокировки экрана, так же, как раньше это делали с помощью веб-браузера, не уже переходя на сайт диспетчера устройств Android.

 

Конечно же, устройство, которое вы хотите найти или стереть на нем данные, должно иметь такую же учетную запись, что и устройство, на котором запущено приложение.

 

Скачать «Удаленное управление Android» вы можете в Google Play, перейдя в него по этой ссылке.

 

Также, позвольте напомнить, что скачать APK файл любого приложения из Google Play вы можете с помощью сервиса APK Downloader.

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.5.10. Индикатор «Покупки в приложении», изменение и удаление отзывов и прочее 

Программы для Android. Pushbullet v12.1 Отображение уведомлений с Android смартфонов и планшетов на Вашем ПК, планшетный интерфейс и пр. 

Программы для планшетов. TeamViewer для Android обновился до v9.0. 

Программы для планшетов. Roccat Power Grid - дистанционное управление ПК, геймпад и системный монитор компьютера для Android и iOS устройств