В 2012 году американская Федеральная Комиссия Связи начала внедрять свою новую программу, целью которой было предоставление пользователям мобильных телефонов подробной и достоверной информации о скорости работы и других технических параметров сетей операторов мобильной связи, работающих на территории США.

Недавно, в рамках этого мероприятия было выпущено официальное приложение для Android устройств, позволяющее их пользователям самостоятельно оценить параметры интернет-каналов своих мобильных операторов. Приложение имеет наименование FCC Speed Test и его можно бесплатно скачать в магазине приложений Google Play Маркет.

 

Приложение позволяет оценить качество каналов передачи данных вашего мобильного оператора, оценивая его сразу по нескольким параметрам, предоставляя при этом достаточно детальный отчет. Причем, проверку вы можете запустить даже через WiFi подключение.

 

Работать с FCC Speed Test достаточно просто: несмотря на то, что приложение имеет англоязычный интерфейс, он прост и интуитивно понятен. После запуска и принятия достаточно обширного соглашения, вы увидите экран, на котором расположена всего лишь одна кнопка «Run Now», предназначенная для запуска тестов.

 

После её нажатия вам будет предложено выбрать тип теста: Download, Upload, Latency/Loss или всех сразу – All.

При первом запуске рекомендуется выбрать последний вариант, чтобы приложение получило полное представление и сохранило на будущее данные о следующих параметрах сети и вашего планшета или смартфона:

 

Latency

Packet Loss

Cell Tower ID

Cell Tower Area Location Code

Signal Strength

Bearer

Network Operator

Sim Operator Code

Manufacturer

Model

OS

OS Version

Phone Type

Roaming Status

Network Operator

 

Эти результаты автоматически сохраняются в лог, и в дальнейшем вы можете получить к ним доступ, сдвинув главный экран приложения влево. По умолчанию, тест FCC ограничивает использование данных для тестирования 100 мегабайтами в месяц для предотвращения серьезных затрат на услуги мобильной связи, но вы можете изменить это значение в меню настроек приложения.

 

В следующем году планируется к выпуску iOS версия FCC Speed Test, а пока вы можете скачать бесплатно его версию для Android планшетов и смартфонов в Google Play Маркете.

 

Если из-за региональных ограничений, приложение недоступно для вашего устройства, то скачать APK файл FCC Speed Test v 1.57 (984 КБ) по этой ссылке.

 

Кроме того, напомню, что скачать самую свежую версию APK файла приложения из Google Play вы можете с помощью сервиса APK Downloader.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Ookla Speedtest.net обновился до версии 3.0. Новый пользовательский интерфейс, Карты и прочее 

Программы для Android. Adobe Reader для Android обновился до версии 11.1. Новые опции экспорта и импорта PDF, улучшенный браузер файлов и пр. 

Программы для Android. Viber обновился до версии 4.0. Оптимизированный для планшетов интерфейс, мгновенные голосовые сообщения, более 1000 новых стикеров и прочее 

BlueStacks App Player прощается с Gingerbread b и переходит на Ice Cream Sandwich