Опытные пользователи Windows компьютеров наверняка знакомы со множеством приложений, которые позволяют автоматизировать выполнение различных задач на компьютере путем записи движений мыши, кликов по её клавишам и клавиатурного ввода, а затем воспроизведения их в точно такой же последовательности в любое удобное для вас время.

Если вы ищете аналогичный инструмент для своего Android планшета или смартфона, который позволит записывать и в нужное время воспроизводить все ваши касания и жесты на экране устройства для автоматизации выполнения часто повторяющихся задач, то вам стоит обратить внимание на приложение RepetiTouch.

 

Это бесплатное приложение может записывать все ваши команды, введенные на сенсорном экране планшета или смартфона и воспроизвести их в будущем, когда вы хотите и столько раз, сколько вы хотите.

 

Вам это может весьма пригодиться когда нужно автоматизировать сложные задачи, требующие переключения между экранами, нажатий на разные виртуальные кнопки и набора текста на экранной клавиатуре.

 

Единственное ограничение – это то, что ваш планшет или смартфон должен иметь Root права для того, чтобы RepitiTouch смог не только записать, но и повторить все ваши действия на экране.

 

Работать с приложением очень просто. После первого запуска, RepetiTouch запрашивает доступ прав суперпользователя, которые вы должны ему предоставить. После нажатия на Start вы можете из панели уведомлений открыть главный экран приложения, с которого вы можете сохранить (Save) свою последовательность команд, загружать (Load) ранее созданные последовательности и получить доступ к меню настроек приложения (Settings).

В настройках вы можете изменить размер значков на панели управления, которая используется для записи команд. В разделе «Advanced» приложение позволяет переопределить тип мультитач, выбрав режим 4.0+ Multitouch Type B, 4.0+ Multitouch Type A, 2.3+ Multitouch Type A или  2.3+ Legacy Mode. Если вы не знаете что это, то лучше оставьте все, как было по умолчанию.

 

После запуска RepetiTouch работает в фоновом режиме и представляет собой небольшое меню, расположенное поверх всех приложений на экране, с помощью которого можно записывать и воспроизводить события в любое время

 

Чтобы начать запись, просто нажмите на красную круглую кнопку, а когда закончите, нажмите на Стоп. Вы сможете записывать и воспроизводить события независимо от того, какое приложение вы используете, и даже если вы при этом переключаетесь между несколькими приложениями, рабочими столами и меню приложений.

 

Так же существует и платная, Pro версия RepetiTouch, которая позволяет перетаскивать панель управления в любое место на экране, которое вам больше подходит.

 

Скачать RepetiTouch вы можете в Google Play Маркете по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Автоматизация любых действий на Android планшете или телефоне с помощью Android Bot Maker 

Как задать персональные настройки параметров системы для отдельных Android приложений с помощью App App Override 

Android. Советы и подсказки. Как исключить отдельные папки с медиафайлами из Галереи Android 

Изучаем Android. Как в Android cменить программу по умолчанию для открытия файлов того или иного типа