Если вам по работе или в процессе учебы приходится постоянно записывать важные вещи и идеи, которые регулярно посещают вас, то лучше всего для этого, конечно же, использовать ту вещь, которая всегда находится у нас под рукой и с которой мы порой не расстаемся даже в постели.

Новые программы для Android. Блокнот – отличное средство для создания различных заметок с возможностью синхронизации их в Dropbox

А именно – смартфон или планшет, которые в этой области являются отличной заменой как персональному компьютеру, так и его мобильному варианту – ноутбуку. В Google Play Маркете можно найти огромное количество приложений для создания и работы с заметками, включая такие мощные как Evernote, или такие как Google Keep. Но если они вас по каким-либо причинам не устраивают, то я рекомендую обратить внимание на новое приложение Блокнот от Colibri.

 

Это довольно мощный и полнофункциональный инструмент предлагающий вам множество различных вариантов заметок, которых вы не найдете в его более простых (или даже некоторых более продвинутых) аналогах.

 

С помощью этого приложения вы можете легко создавать и организовывать текстовые заметки, списки покупок, графические заметки и эскизы, заметки в виде фотографий и картинок, и даже создавать аудио и видео заметки.

Новые программы для Android. Блокнот – отличное средство для создания различных заметок с возможностью синхронизации их в Dropbox Новые программы для Android. Блокнот – отличное средство для создания различных заметок с возможностью синхронизации их в Dropbox

Мало того, Блокнот позволяет не только хранить все ваши заметки на телефоне или планшете, на котором они были созданы, но и синхронизировать их с любыми другими устройствами через облачное хранилище Dropbox или если вам это не нужно - просто держать в облаке их резервные копии.

 

Приложение также позволяет синхронизировать все ваши вещи в Dropbox , чтобы вы все небольшие доступа на несколько устройств и платформ , или просто держать Online Backup , если это то, что вам нужно.

 

Интерфейс приложения прост и интуитивно понятен. При создании текстовой заметки вам нужно задать её название и записать всё, что вам нужно на виртуальном листке блокнота. Названия остальных заметок вводятся в момент их сохранения.

 

Вы можете создавать рисунки с помощью простых инструментов, обрезать фотографии для фотозаметок и добавлять текстовые комментарии к ним. Список покупок позволяет хранить не только названия товаров, но и их количества и цены. Создание аудио и видео заметок так же просто, как и работа с текстом или изображениями.

Новые программы для Android. Блокнот – отличное средство для создания различных заметок с возможностью синхронизации их в Dropbox Кроме того, в Блокноте вы можете защитить свои заметки с помощью пароля, создавать папки с заметками, а также добавлять напоминания для того, чтобы ваш телефон или планшет в определенное время сообщил вам о необходимости купить продукты или позвонить партнеру по бизнесу.

Новые программы для Android. Блокнот – отличное средство для создания различных заметок с возможностью синхронизации их в Dropbox Новые программы для Android. Блокнот – отличное средство для создания различных заметок с возможностью синхронизации их в Dropbox

Как уже упоминалось ранее, вы можете синхронизировать свои заметки с облачным хранилищем Dropbox. Для этого в меню настроек программы, которое вызывается с помощью соответствующей кнопки на выдвигающейся слева шторке, вам нужно будет ввести данные своей учетной записи в Dropbox.

 

В целом, Notepad является чрезвычайно функциональным и отлично продуманным приложением для работы с заметками для Android смартфонов и планшетов.

 

И еще одно достоинство приложения – скачать его можно абсолютно бесплатно в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Skype v4.4. Новый планшетный интерфейс и повышенное разрешение видео для всех устройств 

Программы для Android. “За продуктами” - сервис для осуществления “умных” покупок (Обзор) 

Мессенджер ChatON от Samsung удвоил базу своих пользователей за 4 месяца и сейчас имеет более 100 миллионов подписчиков 

Программы для Android. Call Popout - всплывающие окна для звонков с возможностью выбора цвета и Android приложения