Благодаря развитию в операционной системе Android функции многозадачности, в последнее время нам стали доступны множество новых возможностей, о которых раньше мы могли только мечтать.

Сегодня с помощью таких приложений, как Portal мы можем не отрываясь от текущего приложения принимать тестовые сообщения и отвечать на них, а приложение CallHeads позволяет получать извещения о входящих звонках в виде всплывающих «пузырьков». Еще одно приложение подобного класса, о котором я хочу вам сегодня рассказать - Call Popout умеет делать то же, что и CallHeads, но при этом имеет более широкие возможности.

 

Например, вы можете задать поверх какого из установленных на вашем планшете или смартфоне приложений будет появляться окошко с изображением контакта при входящем вызове, а также менять цветовое оформление «пузырьков» с уведомлениями.

 

По умолчанию, всплывающее окошко Call Popout извещает вас о входящих вызовах путем отображения круглого окошка с фотографией контакта с подписью в виде имени или номера абонента. Причем, это окошко (пузырек) всплывает поверх любого вашего текущего приложения, с которым вы в настоящий момент работаете, будь то приложение Камера или игра, запущенная на планшете или телефоне.

 

Таким образом, вы можете видеть, кто вам звонит не отрываясь от текущего приложения. При этом вы можете отклонить вызов, выключить звонок или переключиться на ваше стандартное приложение Телефон.

В меню настроек вы можете выбрать режим, когда окошко Call Popout будет появляться только в избранных приложениях. Для этого вам нужно будет выбрать программы с помощью кнопки App list. Кнопка «Off» позволяет отключить всплывающее окно для всех вызовов.

 

Опция «Slient on touch» отключает звук звонка при касании пузырька, «Stay popup on pickup» позволяет не убирать окошко после того, как вы ответили на звонок, с помощью «Head Size» вы можете выбрать размер пузырька, а с помощью «Border color» - цвет его оформления.

 

Последняя опция – «Alignment» позволяет выбрать место, экрана в котором будет появляться пузырек вызова: верх, центр или низ.

 

Если вы не вставили режим работы «Off», то Call PopOut автоматически берет на себя приложение функции приложения обработки вызовов и отображает пузырьки в любом или выбранном вами приложении при поступлении входящего вызова. Этот пузырек отображает фото вызывающего абонента, а также его имя, и вы можете выбирать что делать с вызовом: принять, отклонить, отключить звук или переключиться на стандартную звонилку путем перемещения пузырька на соответствующую кнопку.

 

Приложение Call PopOut находится на стадии бета тестирования, поэтому вы не найдете его в Google Play Маркете. Скачать apk файл приложения вы можете на форуме XDA-Developers в ветке его разработчика.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Floating Touch – плавающая панель управления в стиле Facebook Chat Heads 

Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера 

Новые программы для Android. Control Center - панель управления в стиле iOS 7 для Android смартфонов

Программы для планшетов. Лончер Appsi Sidebar. Выдвижные боковые панели и интерфейс в стиле Holo. 

Популярное прошлых лет