Одним из несомненных достоинств операционной системы Android заключается в возможности настойки её внешнего вида и многих функций в довольно значительных пределах. В этой операционной системе вы можете поменять или настроить практически всё – начиная от вида и функциональности главного экрана, панели приложений, экрана блокировки, панелей уведомлений и навигации или экранной клавиатуры.

Установить персональные значения яркости экрана и времени его гашения для каждого приложения можно с помощью Screen Controls

И хотя многие возможности по модификации системы доступны только лишь тем, у кого есть root права на планшете или смартфоне, многое мы можем настроить и с помощью простой установки приложений из Google Play Маркета. Об одном из таких приложений я сегодня хочу вам рассказать.

 

Речь пойдет о приложении Screen Controls, которое позволяет задавать параметры яркости и время отключения экрана для каждого приложения в отдельности, установленного на вашем устройстве. Приложение напоминает Intelliscreen, хотя последний умеет управлять только тайм-аутом экрана приложений. Screen Controls добавляет к этому возможность задавать для каждого приложения свою яркость экрана, что может оказаться весьма полезно для тех приложений, которые имеют слишком яркий или, наоборот – слишком тусклый интерфейс.

 

Работать с приложением очень просто. После установки и запуска Screen Controls вы увидите его главный экран, который разделен на три вкладки: Все приложения (All Apps), избранные (Favorites) и запущенные приложения (Running Apps). Каждая из вкладок содержит соответствующий её названию список приложений, установленных на вашем планшете или смартфоне.

 

Также, вы можете найти приложение по имени с помощью строки поиска «Search Application».

Как задать яркость экрана и время его выключения для каждого установленного на планшет или смартфон приложения

После клика по нужному вам приложению, вы попадаете на экран настройки его индивидуальных параметров времени гашения (Screen Timeout) и яркости (Screen Brightness) экрана. С помощью отметки в поле «System Default» вы можете задать время гашения по умолчанию, заданное в настройках системы, а установка отметки в пункте «Auto» включит режим автоматической регулировки яркости для этого приложения.

 

Нажав на кнопку настроек в виде шестеренки, расположенную в верхнем правом углу главного экрана Screen Controls вы сможете задать тайм-аут и яркость экрана сразу для всех приложений, установленных на вашем устройстве.

 

Вот и всё. Достаточно просто, не правда ли? Существует платная и бесплатная версии Screen Controls, которые между собой отличаются отсутствием или наличием рекламы. Скачать приложение вы можете в Google Play по следующим ссылкам:

 

Скачать Screen Controls (Бесплатная версия)

Скачать Screen Controls Pro 

 


Похожие материалы:

Диспетчер устройств Android вскоре получит возможность дистанционной смены пароля и блокирования планшета или смартфона 

Как установить на Nexus 7 (2013) классический планшетный интерфейс (Инструкция) 

Как задать ограничения доступа к системным возможностям для любых приложений в Android 4.3 с помощью скрытого приложения «Операции в приложениях» 

Как задать персональные настройки параметров системы для отдельных Android приложений с помощью App App Override 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: