Опытные пользователи Android прекрасно знают, что сегодня выбор таких приложений, как файловые менеджеры достаточно велик. Это и классический Root Explorer и многофункциональный ES Проводник и хорошо знакомый нам по Windows ПК Total Commander, и красиво оформленный Solid Explorer, и… еще множество подобных приложений.

Новые программы для Android. Мернеджер файлов AntTek Explorer

И если в одном нам нравится красивый интерфейс, в другом – богатство возможностей, в третьем – простота работы, то разработчик нового менеджера файлов AntTek Explorer попытался объединить все эти вещи в одном приложении. И нужно сказать, результат выглядит веьсьма и весьма неплохо.

 

Здесь вы найдете огромное количество функций работы с файлами, удобный пользовательский интерфейс, оптимизированный как для смартфонов, так и для планшетов, поддержку работы, как в локальных сетях, так и с облачными хранилищами и такие продвинутые функции, как многопоточная обработка копирования/вставки файлов.

 

Добавьте к этому встроенный музыкальный проигрыватель, который также имеет широкий набор функций, включающих в себя эквалайзер, поддержку списков воспроизведения, а также поддержку root доступа к системным папкам и вы получите приложение, которое вскоре может стать новым файловым менеджером по умолчанию для многих владельцев Android смартфонов и планшетов.

 

Интерфейс приложения прост и интуитивно понятен. Главный экран AntTek Explorer в ландшафтном режиме разделен на две панели, в одной из которых вы можете выбирать источники данных, а во второй – просматривать их содержимое.

 Новые программы для Android. Мернеджер файлов AntTek Explorer

Но это еще не всё. Согласно последней моды, которую ввела компания Google, у приложения есть еще и третья панель – панель управления, и общей информации о состоянии вашего устройства, которая выдвигается из-за левой кромки экрана.

 Новые программы для Android. Мернеджер файлов AntTek Explorer

Как уже упоминалось выше, вы можете получить доступ не только к файлам на вашем устройстве, но и файлам, которые хранятся в локальной сети, на FTP / FPTS / SFTP серверах, и облачных хранилищах, список которых на сегодня включает в себя Dropbox, SkyDrive, Box и Диск Google.

 Новые программы для Android. Мернеджер файлов AntTek Explorer

Каждая из панелей может менять свои функции и выступать в качестве списка источников, панели закладок, списка последних файлов, или второго окна менеджера файлов. Последний вариант позволяет использовать AntTek Explorer в качестве двухпанельного файлового менеджера,   подобного Total Commander, с помощью которого удобно копировать и перемещать файлы простым перетаскиванием из одной панели в другую.

Новые программы для Android. Мернеджер файлов AntTek Explorer

Я уже упоминал о музыкальном плеере, а теперь чуть подробнее о еще одной интересной возможности. AntTek Explorer поддерживает смену тем оформления, благодаря чему вы можете настроить его внешний вид по своему вкусу, выбрав классические темную или светлую темы, тему «Android» или респектабельную тему «Leather». Если хотите, вы можете выбрать тему, где в качестве фона будут выступать ваши системные обои.

Новые программы для Android. Мернеджер файлов AntTek Explorer

Можно долго рассказывать о всех функциях и возможностях этого весьма интересного приложения, но лучше будет, если вы оцените его, что называется, собственноручно.

Новые программы для Android. Мернеджер файлов AntTek Explorer

В настоящий момент приложение находится в стадии разработки, и скачать его вы можете только в виде apk файла, на странице его разработчика, форума XDA-Developers, расположенной по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для планшетов. Solid Explorer обновился. Масштабирование содержимого панелей, панель закладок и множество других нововведений 

Программы для Android. Один из лучших менеджеров файлов для Android, Root Explorer обновился 

Как передать файлы через Wi-Fi с Android планшета или смартфона на другое Android устройство с помощью ES Проводник 

Программы для планшетов. Менеджер файлов File Expert HD с интерфейсом, оптимизированным для планшетных ПК появился в Play Маркете 

Как получить доступ к Windows компьютеру из Android через WiFi с помощью Total Commander 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: