Многие из вас, наверное, уже слышали, что компания Motorola опубликовало свое весьма интересное приложение Touchless Control, предназначенное для голосового управления Android устройством, которое было реализовано ими на новом смартфоне Moto X и новых устройствах семейства DROID.

 

Однако Touchless Control, работает лишь на ограниченном количестве устройств Motorola, в который входят следующие устройства этого производителя: Droid Ultra, Droid Mini, Droid Maxx и Moto X. Поэтому многие из тех, кто вначале обрадовался новому приложению, были разочарованы тем, что не смогут воспользоваться голосовым управлением на других смартфонах и планшетах. Если вы также относитесь к их числу, у нас есть для вас хорошие новости.

 

Один из независимых разработчиков создал собственное приложение Open Mic+, которое предназначено для организации голосового управления любыми Android устройствами в стиле Touchless Control от Motorola.

 

Пользоваться приложением очень просто. Просто произнесите фразу «Okay Google» или помашите рукой над экраном вашего телефона и запустится Google Now в режиме приема голосовых команд.   После его установки и запуска вы можете войти в меню настроек и установить режим активации приложения вручную или с помощью ключевой фразы (пункт меню Hot Phrase). По умолчанию - это фраза «OK, Google Now», но вы можете изменить её на другую.

 

Кроме того, здесь же вы можете включить автоматическую загрузку приложения при включении вашего устройства (Start on Boot) и сделать так, чтобы ваш телефон или планшет принимал голосовые команды даже с выключенным экраном (имейте в виду этот режим будет съедать заряд батареи, поэтому лучше использовать его изредка или когда телефон или планшет подключен к зарядному устройству).

 

Мало того, приложение Open Mic+ может работать в паре с другим приложением – Tasker, благодаря чему возможности управления вашим телефоном или планшетом возрастают до поистине неограниченных размеров.

 

Приложение находится в стадии разработки, но несмотря на это работает довольно неплохо. Кроме того, разработчик довольно быстро реагирует на обнаруженные ошибки и недоработки, которые исправляются достаточно оперативно.

 

Единственное ограничение, имеющееся в программе, это то, что ваш планшет или смартфон должен иметь операционную систему Android семейства Jelly Bean или старше.

 

Скачать приложение Open Mic+ вы можете совершенно бесплатно в Google Play по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. ActiveNotifications - имитация функции Active Display от Moto X на любом устройстве с Android 4.0 и выше 

Программы для Android. Portal – плавающее окно текстовых сообщений в стиле Halo из Paranoid Android на любом Android устройстве без root и перепрошивки 

Программы для Android. Превращаем любой Android планшет, смартфон или даже мини-ПК в Google Chromecast с помощью приложения CheapCast 

Программы для Android. Скачать новую версию Google Keep v2.0.35. Возможность вставки в заметку напоминаний по времени и местоположению, новый интерфейс и прочее 

Популярное прошлых лет