Компания Google обновила свое клиентское приложение для доступа к сайту Youtube и просмотра видеороликов, опубликованных на нем с Android планшетов и смартфонов.

Как и другие, обновленные ранее стандартные Android приложения Google, Youtube версии 5.0 получило новый «карточный» интерфейс, а также некоторые другие серьезные и не очень изменения.

 

Пожалуй, одним из самых серьезных изменений, и отходом от канонов будет появившаяся новая возможность уменьшения окна, в котором проигрывается видео, и перемещения его по экрану, чтобы дать нам возможность лучшей навигации на сайте для чтения комментариев, поиска новых роликов или каких-либо других действий.

 

Нет, это, к сожалению, не дает нам возможности просмотра видео в плавающем окне, в то время, как мы работаем с другими приложениями Android, тем не менее, мы впервые увидели эту возможность в приложении Google, что дает нам надежду, на её дальнейшее развитие.

 

Кроме того, владельцы планшетов заметят, что теперь интерфейс окна полноэкранного просмотра видео в ландшафтной ориентации изменился (в режиме навигации). 

 

Среди других изменений, которые вы заметите в новом приложении Youtube для Android будут: возможность поиска плейлистов, быстрый доступ к истории, избранному плейлиста, загрузкам и просмотренному ранее с помощью выдвижного бокового меню. Также, изменилась иконка самого приложения, которую вы видите на рабочем столе или в панели приложений вашего планшета или смартфона.

 

YouTube v5.0 должно автоматически обновиться на всех планшетах и смартфонах в ближайшее время, но если вы до сих пор не получили обновления, вы можете скачать новую версию Youtube для Android в виде APK файла и установить его на свое устройство самостоятельно, просто кликнув по нему в любом менеджере файлов.

 

Скачать apk файл YouTube для Android  v5.0 (6.57 МБ)

 

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.3.11 

Диспетчер Устройств Android, ответ Google на приложение Apple "Find My iPhone" уже доступен в Google Play Services 3.2.25 (Скачать APK) 

Быстрый доступ к скрытой в Android 4.3 функции «Операции в приложениях» с помощью Permission Manager 

Защита Android от Master Key и Bug 9695860 уязвимостей с помощью Master Key dual fix 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: