Вы используете планшет по работе, где вам приходится принимать множество текстовых сообщений или вы заядлый пользователь различных социальных сетей? Тогда могу поспорить, что вам наверняка не хватает на нем светодиода для уведомлений, которым оснащено подавляющее большинство смартфонов.

ActiveNotifications - имитация функции Active Display от Moto X на любом устройстве с Android 4.1 и выше.

Или быть может вы владелец телефона, но в восторге от функции Active Display, которой оснащены смартфоны Moto X? Тогда,  приложение ActiveNotifications от независимого разработчика niko001 с форума XDA-Developers создано именно для вас.

 

ActiveNotifications - это новое Android приложение, которое имитирует функциональность интеллектуальной системы уведомлений от Motorola, появившейся на новых смартфонах компании - Moto X.

 

Как это работает? Идея приложения состоит в том, чтобы получить доступ к уведомлениям без включения устройства, что позволяет экономить время пользователя и оперативно извещать его о входящих сообщениях на устройствах (планшетах), лишенных светодиода уведомлений.

 

Когда вы получаете уведомление, например, от Gmail или SMS, на экране вашего устройства, который до этого был погашен, появляется значок уведомления и ярлык для предварительного просмотра, который позволяет открыть сообщение с помощью жеста, подобного жесту разблокировки экрана. Разработчик также пытался подражать поведению системы уведомлений от Moto X, которая предотвращает показ уведомлений в те моменты, когда устройство лежит на столе экраном вниз или в кармане его владельца.

 

Если вы хотите получать уведомления только от каких-либо конкретных приложений, вы можете отключить сообщения от любого приложения, выбрать которое вы можете с помощью пункта «Manage notification types».

ActiveNotifications - имитация функции Active Display от Moto X на любом устройстве с Android 4.1 и выше.

Если вы хотите, чтобы после определенного периода времени после того, как уведомление было отображено, но не прочитано, экран вашего устройства гас автоматически, вы должны предоставить ActiveNotifications права администратора в панели настроек планшета или смартфона, в разделе "Безопасность -> Администраторы устройства".

 

Первая версия приложения появилась еще в начале этого месяца, но тогда оно могло работать только лишь на устройствах с AMOLED экранами, работающих под управлением операционной системы Android 4.3. Однако, на днях вышла новая версия ActiveNotifications, которая теперь поддерживает любые планшеты и смартфоны, которые работают под управлением ОС Android 4.0 и выше.

 

Скачать ActiveNotifications вы можете совершенно бесплатно в Google Play Маркете, перейдя по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Ultimate Dynamic Navbar – скрытая выдвижная панель навигации с возможностями настройки внешнего вида и функциональных возможностей 

Бесконтактные жесты в стиле Galaxy S4 на любом Android устройстве, оснащенном датчиком приближения с помощью Air Swiper 

Программы для планшетов. Лончер Appsi Sidebar. Выдвижные боковые панели и интерфейс в стиле Holo. 

Программы для Android. Бесплатный VPN Сервис для Android планшетов и смартфонов Spotflux. Безопасность при работе в сети и экономия трафика.