Помните нашумевшую в свое время довольно оригинальную и интересную функцию Halo из одной из самых популярных кастомных Android прошивок Paranoid Android?

Да, именно ту, которая благодаря новой системе многозадачности, созданной командой разработчиков прошивки, позволяет организовать новую систему уведомлений в виде небольшого круглого плавающего окна в стиле Facebook Chat Heads? Команда Paranoid Android открыла исходный код своего проекта, что позволило другим разработчикам создавать подобные приложения.

 

И вот перед нами новая программа Portal, которая приносит возможности Halo на любое Android устройство.

 

Мало того, что для того, чтобы воспользоваться возможностями системы уведомлений в стиле Paranoid Android вам не нужно будет устанавливать новую прошивку на свой телефон или планшет – вам даже не потребуются root права для запуска Portal на своем устройстве.

 

После установки приложения, на экране вашего планшета или смартфона появится небольшое круглое окно Portal, которое будет уведомлять вас о всех входящих сообщениях. Вы можете получить доступ к текстовым сообщениям, сообщениям и обновлениям статуса Facebook и Twitter и уведомлениям из инернет-браузера.

 

 

Существует, однако, и одно существенное различие между Portal и Halo. Например, при нажатии на уведомления в Halo, у вас откроется небольшое плавающее окно поверх текущего приложения, окно которого останется на заднем плане. Portal открывает окно сообщения на весь экран, но вы всегда можете вернуться к предыдущему приложению, по окончании работы с сообщениями.

 

Лично я не вижу особых преимуществ в подобных приложениях, но для тех, кто много общается в социальных сетях, чатах и получает большое количество сообщений, оно позволит сэкономить достаточно много времени, благодаря более быстрому доступу к ним, чем при традиционном способе, через шторку системы уведомлений Android.

 

И еще одно достоинство этого приложения – скачать Portal вы можете абсолютно бесплатно в магазине приложений Google Play Маркет по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Первая сборка Paranoid Android на базе Android 4.3 для Nexus 4 (mako) уже выпущена 

Сборка Android с возможностью многооконного запуска приложений уже доступна владельцам планшета Chuwi V88 

Программы для Android. Floating Notifications - всплывающие уведомления без необходимости прошивки вашего планшета или телефона 

Программы для Android. Sparky Lock Screen отличный способ украсить экран блокировки вашего планшета или смартфона