Хорошие новости для тех, кому по работе или каким-либо иным причинам приходится работать с текстовыми документами на своем Android планшете или смартфоне: текстовый процессор Quip, который уже успели по достоинству оценить владельцы iOS устройств уже доступен и  для Android.

Новые программы для Android. Quip – новое слово в области приложений для обработки текстов на мобильных устройствах

Правда, пока только лишь в виде предварительной версии. Текстовые процессоры изначально были разработаны для настольных компьютеров. Однако много ли подобных приложений, оптимизированных для работы на планшетах и смартфонах, пользоваться которыми настолько же удобно, как и их «старшими братьями», вы встречали?

 

Quip является одним из таких приложений, которое создавалось для обработки текстов на мобильных устройствах, и его разработчики поставили перед собой непростую задачу, по адаптации своего детища к новому образу жизни его пользователей.

 

Судя по iOS версии приложения, им это удается весьма неплохо. Основная концепция Quip –  сделать редактирование документов более социальным. Нет, это не привычные нам всем возможности хранения текстов в облачных хранилищах и не возможность редактирования документов коллективно (Google Drive и Google Docs).

 

Идея Quip состоит в том, чтобы не организовывать людей вокруг документов, а организовать документы вокруг людей.

 

Это видно с момента первого запуска приложения. Первое что мы видим – это не список файлов, к которому мы привыкли в других текстовых редакторах, а список тем для общения, как в приложениях для мгновенного обмена сообщениями.

 

В Google вы легко можете пропустить или игнорировать комментарии документа. В Quip это сделать практически невозможно. Главное здесь – обсуждение, к которому прилагается сам документ.

 

Вот основные возможности приложения:

 

• Документы обновляются в режиме реального времени

• Сообщения - документ имеет собственную ветку в чате

• Offline режим - просмотр документов в любом месте, даже в самолете

• Папки – разделите документы с семьей или коллективом

• Diffs – Каждое изменение размещается в ленте новостей документа

• Уведомления - вы будете в курсе, когда документ открывался

• Уведомления о прочтении – вы будете знать, кто просматривал ваши документы

• Входящие – здесь вы найдете, документы, которые еще не смотрели

 

Скачать бесплатно предварительную версию текстового процессора Quip для Android уже можно в Google Play Маркете. Имейте в виду, что это даже не альфа версия приложения, поэтому многие его функции могут работать не надлежащим образом.

 

Скачать Quip для Android

 


Похожие материалы:

Microsoft Office Mobile для Android выпущен. Поддержка планшетов отсутствует и пользоваться им можно только по подписке Office 365 

Программы для планшетов. Новая версия TeamViewer для Android с сенсорным управлением для планшетов, Windows 8 жесты и многое другое 

Программы для планшетов. Редактор документов Microsoft Office для Android, CloudOn обновился до версии 4.0 

Программы для планшетов. Photoshop Touch. Новая версия поддерживает 7-дюймовые планшеты, содержит несколько новых эффектов и функций обмена