Те, кто для обеспечения безопасности своей работы в сети Интернет или каким-либо другим причинам вынуждены пользоваться VPN подключением к сети Интернет, отлично знают, что стабильно работающий VPN сервис достаточно сложно найти.

Бесплатный VPN Сервис для Android планшетов и смартфонов Spotflux

Тем более сложно, и даже практически невозможно найти бесплатный VPN сервис, который бы стабильно работал в течение длительного времени, а не только первые пару месяцев после его запуска. Тем не менее, компании Spotflux удалось создать подобный сервис.

 

Ранее её разработчиками были выпущены приложения для Windows, Mac и iOS устройств, а с недавнего времени воспользоваться возможностями их VPN сервиса могут и  владельцы Android планшетов и смартфонов.

 

Основные возможности VPN от Spotflux пожизненно бесплатны, но для Android устройств компания предлагает несколько премиум-возможностей, которые потребуют дополнительной оплаты.

 

Приложение поставляется в виде пробной версии, в которой в течение 10 дней будут доступны такие платные возможности, как сжатие трафика и ускорение скорости работы в Сети, а также блокировка слежения и защита от вредоносных программ.

 

Пользоваться приложением для VPN доступа Spotflux невероятно просто. Вам не потребуется вводить какие либо данные для настройки. Если ваш планшет или смартфон имеет root права, то при первом запуске приложение запросит доступ суперпользователя, который нужен ему для улучшения своей работы, но даже и без root прав оно будет нормально работать.

Бесплатный VPN Сервис для Android планшетов и смартфонов Spotflux

При работе программы вы увидите два значка в панели уведомлений, один из которых указывает, на то, что VPN соединение установлено, а второй в виде ключа – что включена защита от вредоносных программ и отслеживания вашей активности в Сети (платные премиум-функции).

 

Просто запустите приложение, согласитесь с предупреждением системы, о том, что весь интернет трафик будет идти через VPN соединение, нажмите на кнопку «Enable» и дождитесь, пока программа установит соединение, после чего её значок в панели уведомлений сменит свой цвет с красного на зеленый.

 

Всё – теперь ваш планшет или смартфон подключены к Сети через безопасное VPN подключение.

 

По умолчанию Spotflux ждет вашего разрешения для установки VPN соединения. Если вы хотите чтобы программа делала это автоматически, перейдите на вкладку настроек (Settings) и переведите переключатель «Connect automaticaly» в положение «ВКЛ».

 

Когда десятидневный испытательный периода закончится, Spotflux будет продолжать работать как обычный бесплатный VPN сервис, просто приложение больше не будет защищать вас от вредоносных программ и сжимать интернет-трафик данных в целях экономии и ускорения работы в Сети.

 

Скачать бесплатный VPN для Android Spotflux можно в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Как задать персональные настройки параметров системы для отдельных Android приложений с помощью App App Override 

Программы для Android. Sparky Lock Screen отличный способ украсить экран блокировки вашего планшета или смартфона 

Новые программы для Android. Control Center - панель управления в стиле iOS 7 для Android смартфонов

Программы для планшетов. AppDialer - поиск и быстрый запуск приложений на Android планшете или телефоне с помощью T9 клавиатуры.