Идея плавающих (в виде пузырьков) окошек чата Facebook Chat Heads понравилась многим владельцам смартфонов и планшетов и разработчики начали добавлять подобные возможности в кастомные Android прошивки и приложения.

Программы для Android. Floating Touch – плавающая панель управления в стиле Facebook Chat Heads 

Сегодня я хочу познакомить вас с новым приложением Floating Touch которое представляет собой по сути плавающую панель управления системой, обладающую возможностями лончера.

 

Концепция приложения Floating Touch достаточно проста: на экране вашего планшета или смартфона появляется небольшое плавающее круглое окошко. Достаточно коснуться к нему, как оно развернется в круглую панель управления со множеством функций в стиле Acer Ring, но гораздо более функциональное.

 

Панель Floating Touch имеет два основных окна. Одно работает подобно панели быстрых настроек Android Jelly Bean, а второе позволяет разместить на своих кнопках ярлыки для быстрого запуска любых приложений. Переключение между ними производится с помощью нажатия на центральную кнопку.

 

Все настройки приложения достаточно интуитивны и вам не составит никакого труда изменить внешний вид панели инструментов и задать функции, которые оно будет выполнять при нажатии на кнопки.

 

И хотя бесплатная версия приложения обладает достаточно широким набором возможностей, которые удовлетворят потребности большинства пользователей, Pro версия Floating Touch (цена которой составляет примерно $ 2) содержит ряд еще более интересных функций, таких как, например, возможность создания папок на панели запуска приложений.

 

 

Floating Touch работает на любых планшетах и смартфонах с операционной системой Android 2.3 и выше, но у нее имеются некоторые ограничения: для того, чтобы работали кнопки «Назад» и «Домой», вам потребуется наличие Root доступа на устройстве.

 

Единственная проблема, которая может у вас возникнуть – это задержка на одну-две секунды с выполнением некоторых функций, в то время как другие выполняются практически мгновенно. Будем надеяться, что это «детская болезнь» и в следующих версиях приложения, она будет вылечена.

 

В любом случае, Floating Touch является великолепным приложением с уникальными возможностями, которое в любом случае стоит попробовать.

 

Тем более, что скачать приложение можно абсолютно бесплатно:

 

Cкачать Floating Touch

 


Похожие материалы:

Лончер 3D Home превратит экран вашего устройства в виртуальное жилище 

XPrivacy позволяет контролировать права приложений, установленных на вашем планшете или телефоне 

Интеллектуальный режим сна вашего планшета или смартфона с помощью нового приложения Cover Algorithm 

Floating Notifications - всплывающие уведомления без необходимости прошивки вашего планшета или телефона