Многие из нас с удовольствием пользуются различными информерами для отслеживания информации о состоянии планшета или смартфона в виде виджетов, причем, большинство из них могут похвастаться великолепным дизайном и отличной информативностью.

Программы для Android. PowerLine - индикатор состояния батареи, WiFi и другая статисика в виде цветной полосы на краю экрана планшета или смартфона

Однако у всех приложений этого типа есть один существенный недостаток – они занимают достаточно много места на экране нашего устройства, основательно захламляя его в случае, когда нужно следить сразу за несколькими параметрами. И если вы поклонник минимализма это может стать серьезной проблемой. Тем не  менее, есть выход и из этой ситуации.

 

Благодаря приложению PowerLine у нас появилась возможность следить за множеством параметров, таких как уровень заряда батареи, уровень сигнала мобильной сети, уровень Wi-Fi, непрочитанные сообщения, пропущенные звонки, объем свободной оперативной памяти, загрузка процессора, свободное место во внутренней памяти и карте памяти, с помощью ненавязчивых индикаторов в виде цветных полос, расположенных по краям экрана нашего устройства.

 

По умолчанию, после установки и запуска приложения, оно будет отображать единственный индикатор, показывающий уровень заряда батареи, размещенный в верхней части экрана.

 

Чтобы изменить назначение и параметры индикатора кликните по его пункту (Battery).

Программы для Android. PowerLine - индикатор состояния батареи, WiFi и другая статисика в виде цветной полосы на краю экрана планшета или смартфона

В открывшемся меню вы можете изменить:

 

• Тип (Type) индикатора

• Его позицию (Pozition)

• Привязку к краям экрана (Alignment)

• Прозрачность (Transparency)

• Толщину линии индикатора (Line thickness)

• Смещение от края (Border offset)

• Цвет индикатора (Line color)

• Цвет максимального критического значения (High color)

• Уровень максимального критического значения (High)

• Цвет минимального критического значения (Low color)

• Уровень минимального критического значения (Low)

 

Программы для Android. PowerLine - индикатор состояния батареи, WiFi и другая статисика в виде цветной полосы на краю экрана планшета или смартфона

Также, в настройках программы вы можете задать режим её автоматического запуска при старте системы (Srart on boot), скрывать (Hide) индикацию работы приложения в строке состояния и включать/выключать индикацию выбранных параметров.

 

Чтобы добавить индикатор, нажмите на кнопку +.  Индикаторы можно располагать вдоль любой части экрана. Их даже можно расположить в несколько рядов.

 

Цвет индикаторов будет меняться в зависимости от отображаемого уровня, который вы задали в его настройках.

Бесплатная версия позволяет размесить на экране планшета или смартфона всего лишь два индикатора. В платной версии PowerLine это ограничение снято.

 

Скачать PowerLine вы можете в Google Play маркете.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Интеллектуальный режим сна вашего планшета или смартфона с помощью нового приложения Cover Algorithm 

Быстрый доступ к панели уведомлений и панели быстрых настроек в полноэкранных приложениях с помощью Swipe Status Bar 

Скачать apk файл приложения Камера от Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition 

Программы для Android. Виджет DashClock Widget обновился до версии 1.5. Поддержка Daydream, новые опции погоды и прочее