Вчера на рынок поступили смартфоны Samsung Galaxy S4 и HTC One оснащенные стоковой версией операционной системы Android 4.2.2 (Google Play Edition) и первые счастливые владельцы этих новинок, заметили, что компания Google добавила в их прошивку некоторые новые элементы.

Скачать живые обои SunBeam и бутанимацию от Samsung Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition

В частности, обновилось приложение «Камера», изменилась загрузочная анимация при старте операционной системы и добавились новые живые обои SunBeam.

 

Кроме того, на смартфонах изменилась раскладка панели приложений, иконки в которой теперь расположены в 4 столбца и пять рядов.

 

Вот как теперь выглядит новый интерфейс камеры:

Скачать живые обои SunBeam и бутанимацию от Samsung Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition

А так выглядят новые обои и панель приложений в стоковой Android прошивке Samsung Galaxy S4 и HTC One:

Скачать живые обои SunBeam и бутанимацию от Samsung Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition

Новая загрузочная анимация Android выглядит следующим образом:

 

 

Благодаря тому, что в сети были опубликованы GPL образы прошивок этих телефонов, а также независимым разработчикам с форума XDA Developers, новые живые обои и загрузочная анимация из стоковой Google прошивки стали доступны широкому кругу владельцев Android устройств.

 

И если вы хотели бы установить их на свой смартфон или планшет, то скачать zip файл загрузочной анимации и apk файл живых обоев SunBeam вы можете по следующим ссылкам:

 

 GoogleBootanimation-signed.zip | зеркало

 SunBeam.apk | зеркало

 

Как заменить бутанимацию на Android планшете или смартфоне читайте в этой инструкции.

 

Если установка apk файла живых обоев SunBeam у вас завершается ошибкой, то вам нужно будет скопировать файл в папку /system/app своего устройства и установить на него права доступа, такие же, как у других приложений в этой папке (RW-R–R–), после чего перезагрузите планшет или смартфон. Естественно, для этого вам потребуется наличие root прав и менеджер файлов с поддержкой root доступа к системным папкам.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Скачать новую версию Gmail для Android c выдвижной панелью навигации и обновленным интерфейсом 

Лучшие программы для планшетов. Solid Explorer обновился. Масштабирование содержимого панелей, панель закладок и множество других нововведений 

Программы для Android. Giganticon поможет вам увеличить значки на рабочем столе до невообразимых размеров 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.1.10