Если вы читаете эту статью на Windows компьютере (с ОС Vista или более свежей) попробуйте сделать такую вещь. Сверните окно браузера и остальных запущенных приложений, кликните по пустому месту рабочего стола, нажмите и удерживайте кнопку «Ctrl» и прокрутите колесо мышки вверх на примерно десяток щелчков.

Программы для Android. Giganticon поможет вам увеличить значки на рабочем столе до невообразимых размеров

Поздравляю, вы теперь знаете, какой примерно эффект вы можете получить при установке приложения Giganticon на свой планшет или телефон. Программа имеет одну и только одну функцию, позволяющую делать иконки на вашем рабочем столе огромными. Зачем это нужно?

 

Приложение пригодится людям с плохим зрением, для тех, кто использует планшет как игрушку для детей и для людей пожилого возраста, которые пользуются на нем всего парой-тройкой приложений. Но еще эта программа очень и очень пригодится тем, кто использует свой планшет или смартфон в автомобиле в качестве Car PC или мультимедийного центра.

 

Чтобы увеличенные ярлыки смотрелись на больших экранах планшетов нормально, Giganticon скачивает логотипы приложений с высоким разрешением из Play Маркета. Само собой этой возможности лишаются те, кто устанавливает программы вручную или загружает приложения из из Amazon и других сервисов – в этом и других случаях вы можете заменить их другими изображениями.

Программы для Android. Giganticon поможет вам увеличить значки на рабочем столе до невообразимых размеров

Конечный результат выглядит на удивление хорошо, даже на таких планшетах, как Nexus 10 - Giganticon скачивает иконки приложений с разрешением до 512x512 пикселей. Единственное ограничение – размер виджета может быть только 2х2, поэтому на устройствах с ОС Froyo или Gingerbread в дополнение к Giganticon вам может потребоваться альтернативный лончер.

 

Для владельцев телефонов и планшетов с Android 4.2, приложение также предлагает виджеты для экрана блокировки.

 

Скачать Giganticon вы можете бесплатно в Google Play Маркете:

 

 


Похожие материалы:

Приложение от Qualcomm "Snapdragon Battery Guru" вышло из стадии бета тестирования, и выглядит действительно интересно 

Запускаем приложения Google Glass на планшете Nexus 7 и других Android устройствах (Скачать) 

Программы для Android. Floating Notifications - всплывающие уведомления без необходимости прошивки вашего планшета или телефона 

Изменить внешний вид кнопок навигации в Android можно с помощью приложения SoftKeyZ (Новые программы для Android)