Как и было обещано ранее, на презентации нового лончера для Android смартфонов и планшетов - Facebook Home, приложение на днях появилось в Google Play Маркет.

Скачать и установить Facebook Home для Android планшетов и смартфонов

Однако, в настоящий момент оно доступно только для жителей США и для ограниченного круга устройств, в который входят смартфоны HTC One X, One X+, One, Samsung Galaxy S III, Galaxy Note II и Galaxy S4. Тем не менее, благодаря независимым разработчикам с форума XDA-Developers, у нас есть возможность установить Facebook Home на любой Android смартфон или планшет.

 

Изначально в сети появился apk файл Facebook Home, который можно было установить на смартфон или планшет вручную, но для этого необходимо было, чтобы на вашем устройстве был установлен root доступ, однако чуть позже, разработчик, известный на форуме XDA под ником theos0o, опубликовал модифицированные версии apk файлов Facebook Home, Facebook и Facebook мессенджер, для установки которых root права не требуются.

 

Теперь, мы можем без проблем установить Facebook Home на любой Android смартфон или планшет. Если вы хотите опробовать новый лончер Facebook Home, то для его установки вам потребуется следующее:

 

Как установить Facebook Home на Android смартфон или планшет

 

1. Удалите ранее установленные (если они у вас имеются) приложения Facebook, Facebook Home, и Facebook мессенджер


2. Скачайте и распакуйте Zip файлы с приложениями:

Модифицированные APK Facebook и Facebook Home

APK Facebook Messenger с фиксом Chat Heads


3. Скопируйте все три apk файла на смартфон или планшет

4. С помощью любого менеджера файлов установите приложение Facebook (com.facebook.katana.apk)

5. Установите Facebook Home (com.facebook.home.apk) и APK Facebook Messenger с фиксом Chat Heads (com.facebook.orca.apk).

6. Запустите приложение Facebook и войдите в свою учетную запись

7. Нажмите «Меню» (кнопка меню находится в верхнем левом углу приложения), в разделе Настройки выберите пункт «Аккаунт» -> "Настройки приложения", и в конце открывшегося списка отметьте опцию "Включить Facebook Home ".

Все, теперь вы можете оценить преимущества (или недостатки) нового лончера Facebook на своем телефоне или планшете.

 

Вот как выглядит рабочий стол лончера на планшете Nexus 7:

Если у вас возникли какие-либо проблемы с запуском нового приложения Facebook, разработчик советует очистить Dalvik кэш вашего приложения с помощью рекавери (ClockworkMod или TWRP).

 

Источник: форум XDA-Developers

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.0.25 

Скачать apk файлы Flipboard с поддержкой S-Pen и приложения для создания заметок Awesome Note от Galaxy Note 8.0 

Программы для планшетов. Microsoft Xbox SmartGlass теперь поддерживает планшеты с экранами 7-дюймов и более 

Программы для Android. Overlays позволит вам разместить плавающие виджеты поверх любого приложения или домашнего экрана – где угодно!