Если вы регулярно используете свой планшет или смартфон для просмотра фильмов или по другим причинам, часто подключаете его к внешнему монитору или телевизору, то вы, вероятно заметили, что его экран при этом остается постоянно включенным, что становится причиной быстрого разряда батареи.

 Screen Standby – дистанционное управление Android устройствами и гашение их экрана при подключении монитора

Поэтому приложение Screen Standby, которое позволяет автоматически гасить экран планшета или смартфона при подключении через USB, HDMI, Bluetooth или при запуске определенной программы, будет настоящей находкой для вас.

 

Мало того, это приложение позволяет превратить Android телефон или планшет в пульт управления другим Android устройством, позволяя не только гасить его экран, но и управлять воспроизведением, громкостью, вводить текст и многое другое.  

 

Интерфейс приложения выполнен в Метро стиле (Windows phone), интуитивно понятен и прост в обращении.

 

На главном экране программы Screen Standby, первое, что вы увидите – будет кнопка  «Turn Off», с помощью которой вы можете погасить экран своего планшета или смартфона вручную. Несмотря на то, что экран устройства будет погашен, оно в этом режиме не перейдет в спящий режим, и будет реагировать на ваши прикосновения к экрану. Вторая кнопка – «Emergency ON», предназначена для включения экрана. Кроме того, вы можете просто уменьшить яркость экрана с помощью кнопки «Manual Control».

 

После  сдвига главного экрана приложения влево, вы получите доступ к его настройкам.  Здесь вы увидите настройки различных сенсоров, но нас больше всего интересует упомянутый выше режим автоматического (Auto Detectoin) экрана, где кроме всех прочих режимов вы можете выбрать одно или несколько приложений, при запуске которых экран вашего устройства будет гаситься автоматически (App Detection).

Screen Standby – дистанционное управление Android устройствами и гашение их экрана при подключении монитора

Если вы хотите использовать Screen Standby также и в качестве пульта дистанционного управления, то необходимо его запустить на обоих устройствах – передатчике и приемнике, нажать на главном экране каждого из них кнопку  «Remote Controller», и в следующем окне выбрать кто из них будет принимать (I am the receiver), а кто передавать (I am the controller) команды.

Screen Standby – дистанционное управление Android устройствами и гашение их экрана при подключении монитора

После чего передатчик соединится с приемником, и вы сможете управлять им. Вы можете назначить несколько приемников, но в определенный момент времени вы можете управлять только одним устройством.

 

На виртуальном пульте управления получите набор кнопок для навигации, управления громкостью, включать и выключать экран удаленного устройства и даже клавиатуру, с помощью которой вы сможете набирать текст.

Screen Standby – дистанционное управление Android устройствами и гашение их экрана при подключении монитора

Самую свежую версию приложения в виде apk файла, вы можете скачать на форуме XDA, в ветке его разработчика.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Бесплатная версия Archos Video Player появилась в Play Маркете 

Дистанционное управление проигрыванием YouTube и Vimeo в браузере Chrome на ПК с помощью Android или IOS устройства. 

Как превратить Android смартфон в беспроводной игровой контроллер для планшета

Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth 

XBMC Media Center 13 Alpha уже доступен для ПК и мобильных устройств