Некоторые Android планшеты и смартфоны, при всех своих достоинствах, имеют существенный недостаток – невозможность расширения их встроенной памяти с помощью внешних карт памяти. К таким устройствам, прежде всего, относятся планшеты и смартфоны семейства Nexus , которые компания Google принципиально не оснащает слотом для карт MicroSD.

Как сделать видимой музыку Google Music в музыкальном плеере Android

Поэтому такой сервис, как Google Music является идеальным решением для тех, кто не имеет возможности хранить большие объемы музыкальных файлов на своем устройстве. Однако и это решение не лишено недостатков.

 

Кроме того что для прослушивания музыки, нам требуется наличие высокоскоростного интернет-соединения, мы можем проигрывать файлы из сервиса только с помощью фирменного плеера Google, качество звучания которого устраивает далеко не всех. Однако если у вас есть root права на планшете или смартфоне, от этого недостатка можно достаточно легко избавиться.

 

Новое приложение GMusicFS позволяет сделать ваши музыкальные треки, хранящиеся в Google Music, видимыми для любых медиаплееров.

 

Работает приложение очень просто: после того, как вы предоставите ему данные учетной записи Google, оно импортирует информацию о хранящихся там файлах, после чего монтирует облачный сервис Google как локальную папку. После этого все медиа плееры могут видеть и проигрывать файлы, хранящиеся в Google Music:

Как сделать видимой музыку Google Music в музыкальном плеере Android

Стоит отметить, что кроме наличия root прав, программа требует, чтобы на вашем планшете или смартфоне была установлена операционная система Android 4.0 или выше. Кроме того, GMusicFS находится пока еще на стадии бета тестирования, поэтому на некоторых устройствах она не работает.

 

В любом случае, идея приложения великолепна, и тем меломанам, которым удалось запустить её на своем планшете, возможность проигрывать файлы из Google Music с помощью своего любимого музыкального плеера, однозначно, придется по душе.

 

Скачать самую свежую версию GMusicFS, вы можете на форуме XDA-Developers, в ветке ее разработчика.

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для планшетов. Как скрыть панель навигации Android на планшете с помощью Full!screen 

Делимся приложениями между учетными записями пользователей на планшетах с Android 4.2 с помощью AppShare (+) 

Как установить несовместимые с вашим устройством приложения из Play Маркет без редактирования системных файлов 

Программы для Android. Carbon – App Sync and Backup теперь умеет создавать резервные копии даже на зашифрованных устройствах