Опытные пользователи Android знают, что с помощью тонкой настройки системы можно значительно улучшить возможности наших планшетов и телефонов и в сети можно найти описание огромного количества различных твиков, которые улучшают функциональность наших любимцев.

Android Tweaker - тонкая настройка системы вашего Android устройства

Кроме того, если у вас нет времени выполнение всех этих твиков вручную, вы можете воспользоваться специальными программами, такими, как, например Pimp My ROM, которая позволяет делать настройку системы гораздо проще, быстрее и удобнее, причем практически на любом планшете или смартфоне. Сегодня я хочу вам представить еще одну не менее удобную и функциональную программу для этих целей – приложение Android Tweaker.

  

Android Tweaker позволяет настроить практически всё, что только можно представить: с помощью изменения параметров uild.prop и init.d скриптов вы можете добиться более длительного времени автономной работы планшета и ли смартфона, увеличить его общую производительность и скорость обработки графики, оптимизировать память устройства, улучшить воспроизведение звука, и ускорить поиск GPS спутников.

Android Tweaker - тонкая настройка системы вашего Android устройства

Вы можете включать оптимизацию SQl базы данных при загрузке, оптимизировать память, настраивать работу сети и многое, многое другое.

 

Полный список возможностей программы содержит боле 50 параметров, которые вы можете включить для достижения лучшей работы вашего устройства.

 

Естественно, для работы с программой, вам потребуются root права на вашем устройстве, а для Init.d твиков потребуется прошивка с поддержкой Init.d.

Android Tweaker - тонкая настройка системы вашего Android устройства

Так как программа работает с системными файлами и настройками, перед всеми экспериментами желательно делать полную резервную копию прошивки. Создать её вы можете прямо из  Android Tweaker. Кроме того, в каждом разделе настроек, после выбора необходимых твиков, вы сможете сразу же применить их с помощью кнопок для мягкой и полной перезагрузки устройства.

 

Скачать Android Tweaker можно в Google Play Маркет. Существует платная ($ 1,86) и бесплатная версия приложения. Кроме отсутствия рекламы, платная версия имеет следующие дополнительные функции:

 

• Автоматическая настройка системы с помощью заранее заданных пользовательских профилей: энергосберегающий профиль, профиль  максимальной производительности и сбалансированный профиль.

• Специальный тюнинг для процессоров Qualcomm

• Дополнительные твики виртуальной памяти (VM)

I• Pv4 и TCP моды

• Различные твики ядра

• Настройки для улучшения качества аудио

• Поддержка BRAVIA Engine v2

• LTE, HSDPA, HSPA и EVDO_B твики и многое другое.

 

Скачать бесплатную версию Android Tweaker

Скачать платную версию Android Tweaker

 


Похожие материалы:

Как восстановить совместимость с приложениями в Google Play после смены DPI на планшете или смартфоне 

Как включить планшетный интерфейс на смартфоне в отдельных Android приложениях 

Root Transmission – Новый способ получения Root на Android планшетах и телефонах 

RecoveRx: прошивка ClockworkMod рекавери практически на любое Android устройство