С каждым обновлением, операционная система Android становится все лучше и лучше. И с этим, я надеюсь, мало кто будет спорить. Однако, кроме ошибок, которые будут исправлены в следующих обновлениях, некоторые новые вещи, которые появляются в свежих версиях, нравятся далеко не всем.

Fixed 4.2 Clock Widget

Одним из таких изменений, которые появились в Android 4.2, является обновленный виджет цифровых часов. Его дизайн не понравился многим из пользователей. Лично я не имею ничего против, но некоторым  не нравится смешение обычного и жирного шрифтов в его оформлении. Особенно это бросается в глаза тем, кто привык к лаконичному и стильному шрифту Roboto в более ранних версиях приложения. К счастью, мы имеем дело с операционной системой Android, которая позволяет менять свое оформление.

 

Заменить стоковый виджет часов Android 4.2 можно с помощью бесплатного приложения, которое называется Fixed 4.2 Clock Widget, и  которое можно скачать в магазине приложений Google Play.

 

В нем вы можете менять по своему вкусу не только сам шрифт, но и его тип, сделав, например все надписи жирными. Также вы можете вернуть стиль оформления цифровых часов на экране блокировки своего планшета или телефона к привычному для вас виду.

 

Само собой, как и следовало ожидать, при нажатии на виджет, вы попадете в стоковое Android 4.2 приложение «Часы».

 

Так же, как и оригинальный Android виджет, Fixed 4.2 Clock Widget отображает на экране кроме текущих времени и даты, время на которое у вас установлен будильник.

 

Если виджет вам понравится, вы можете скачать платную (donate) версию приложения, хотя все имеющиеся в нем функции доступны и в бесплатной версии программы.

 

Скачать Fixed 4.2 Clock Widget из Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

WP8 Launcher позволит оформить ваше Android устройство в стиле Windows Phone 8 (Скачать)

Как отключить виджеты и доступ к камере на экране блокировки Android 4.2

Лучшие программы для планшетов. Новая версия HD Widgets добавляет 12 виджетов на экран блокировки для Android 4.2

Новые программы для планшетов. TasKarou Launcher Overlay – всплывающие элементы управления на экране планшета

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: