Возможность одновременного запуска нескольких приложений в соседних окнах на Android устройствах, только недавно начала «входить в моду». И особенно удобно пользоваться подобными приложениями на планшетах, с их большими экранами.

Программы для планшетных ПК

Вы уже могли ознакомиться на нашем сайте с оригинальным калькулятором, AirCalc, который является отличным примером того, как удобно иногда иметь возможность работы сразу с несколькими приложениями одновременно. С того времени многие разработчики поняли, что за подобными приложениями будущее, и сегодня я хочу ознакомить вас с еще одним из них – новым бесплатным видеоплеером Super Video. Его можно запускать параллельно с другими приложениями в отдельном окне, которое можно увеличивать, уменьшать, перемещать по экрану и сворачивать в трей.

 

Возможность воспроизведения видео как из внутренней памяти, так и из YouTube, удобный и приятный интерфейс, поддержка субтитров – вот далеко не полный перечень основных возможностей программы.

Также как и в других видеоплеерах, например, таких, как MX Video Player, вы не только можете управлять основными режимами воспроизведения, но и с помощью жестов вдоль вертикальных сторон экрана регулировать яркость видео и уровень громкости звукового сопровождения.

Все элементы управления доступны как в обычном полноэкранном режиме, так и в режиме воспроизведения видео в плавающем окне. Вы можете «свернуть» приложение, и после восстановления его окна, воспроизведение видео продолжится с момента остановки.

Super Video также умеет запоминать позиции последнего воспроизведения всех файлов вашего плейлиста. Еще вы можете сортировать своё видео по наименованию, длительности или качеству (отображать в начале списка HD видеофайлы).

Как сообщают разработчики, Super Video не имеет встроенных кодеков и не требует их дополнительной загрузки. Поэтому, с помощью этого плеера вы сможете воспроизводить лишь те типы видео файлов, которые изначально поддерживаются вашим устройством.

 

 

 

Уже упоминалось, что Super Video распространяется бесплатно, но за 3$ США вы можете обновить его до Pro версии, которая позволяет открывать более двух окон плеера, помечать более двух файлов в качестве избранного и позволяет воспроизводить YouTube видео из созданных ранее закладок.

 

Скачать Super Video из Google Play Маркета:

 

 


Похожие материалы:

OverSkreen Browser - еще один шаг к многозадачности и многооконному интерфейсу в Android

Cornerstone позволяет в Android реализовать многооконный интерфейс

Лучшие программы для планшетов. AirCalc, "плавающий" калькулятор. 

AndroGET – лучший менеджер закачек для Android.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: