Большинство современных планшетов и некоторые смартфоны поступают на полки магазинов уже с новой версией операционной системы Android 4.0. Кроме того, многие устройства в эти дни обновляются до самой свежей версии операционной системы компании Google.

Программы для планшетов

И некоторые владельцы ICS планшетов и телефонов уже успели отметить, что стоковый лончер, имеющийся в Android 4.0 не мешало бы заменить на что-либо более удобное и функциональное. Если вы относитесь к их числу, то я советую вам обратить внимание на Nova Launcher, созданный компанией TeslaCoil Software и предназначенный специально устройств с операционной системой Ice Cream Sandwich.

 

Этот лончер выглядит стильно, он удобен в работе и интуитивно понятен, а также по сравнению со стоковой оболочкой Android 4.0, обладает гораздо большими возможностями и позволяет настраивать многие свои функции.

 

Недавно Nova Launcher обновился и теперь эта оболочка работает не только на телефонах, но и на планшетах. Вот список новых функций и возможностей, появившихся в свежей версии программы:

 

- Возможность создания групп и папок в панели приложений

- Настройка прозрачности панели приложений

- Вертикальная прокрутка в панели приложений

- Групповое добавление элементов на рабочий стол и в папки

- Виджеты размером 1×1 в док-панели

- Оптимизация для планшетов

- Системные ярлыки в панели задач

- Ярлыки из меню настроек (Activities)

- Исправление множества ошибок и оптимизация работы программы.

 

Приложение доступно в двух версиях – бесплатной и платной: Nova Launcher Prime. Платная версия лончера стоит всего 4$ США и в ней имеются некоторые дополнительные возможности, а также возможности доступные для устройств с root правами.

 

Скачать лончер для Android 4.0 устройств, Nova Launcher Prime вы можете в Google Play Маркете. Для перехода на страницу загрузки приложения, кликните по изображению QR кода:

 

 

 

Скачать APK файл Nova Launcher.

 


Похожие материалы:

Лончер Espier Launcher HD позволит оформить рабочий стол вашего Android планшета в стиле iOS

Go Launcher HD - лончер для планшетов появился в Play маркет

Apex launcher – новый лончер для Android 4.0 планшетов и смартфонов

Яндекс.Shell – бесплатная версия популярного лончера SPB Shell для планшетов и смартфонов.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: