Хорошие новости для тех, кто привык на всех своих устройствах, будь то ПК, ноутбук, планшет или смартфон, работающих под управлением Windows, Mac, Linux, iOS или Android для просмотра видео и прослушивания аудио пользоваться приложением VLC.

VLC для Android

Android вариант этого мегапопулярного кроссплатформенного медиаплеера обновился до версии 2.5 в которой нас ждут несколько интересных изменений. Что это за изменения?

 

Во-первых — это появившаяся в VLC 2.5 поддержка режима запуска приложения в отдельном, плавающем окне на устройствах с операционной системой Android 8.0, поддержка воспроизведения 360-градусного видео, а также: поддержка Android Auto.

 

Помимо этого, обновленный медиаплеер VLC для Android порадует и любителей слушать со своих смартфонов и планшетов аудиокниги и подкасты тем, что он теперь умеет запоминать позицию прослушивания в аудио файлах соответствующих типов.

 

Само собой, как обычно это бывает, разработчики исправили предыдущие свои ошибки и провели работу по увеличению стабильности своего приложения.

 

Полный перечень изменений и дополнений вы найдете на официальном сайте приложения по этому адресу.

VLC для Android

Скачать самую VLC для Android 2.5 в виде APK файла или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с официального сайта его разработчиков.

 

VLC для Android доступен также для скачивания с этой страницы Google Play Маркет (версия 2.5 должна появиться здесь вскоре)

 


Похожие материалы:

Kodi 17. Новая версия кросс-платформенного медиацентра выпущена. Kodi 18 уже в разработке 

Новые приложения для мобильных. YouTube Go для оффлайн просмотра видео выпущено (Скачать APK) 

Советы Android. Слушаем музыку и аудиокниги без наушников, через разговорный динамик смартфона 

Приложения для Android. MX Player снова получил поддержку воспроизведения видео со звуком в формате AC-3 (Dolby Digital)