Всем опытным Android пользователям хорошо известно, что если вы хотите иметь на своем Android смартфоне или планшете возможность доступа ко многим нововведениям из последних версий операционной системы Google, вам нужно установить на свое устройство лончер Nova Launcher.

Лучшие программы для Android. Nova Launcher 5.5 beta получил поддержку адаптивных иконок

Эта альтернативная оболочка Android кроме высокой скорости работы не слишком требовательна к железу, благодаря чему даже владельцы достаточно старых устройств могут пользоваться многими нововведениями, которые первыми появляются на флагманах Google.

 

В частности, в последней версии Nova Launcher (5.5 beta) появилась поддержка адаптивных иконок, появившаяся в Android 8.0 Oreo, которая будет доступна пользователям Android Lolipop 5.0 и выше (некоторые иконки, впрочем, будут доступны только на Android 7.0 Nougat и старше).

 

Так как мы имеем дело с тестовой (бета) версией приложения, некоторые нововведения, такие как, например, динамическая иконка календаря, пока еще не работают как надо.

 

Также, стоит отметить, что для того, чтобы адаптивные иконки могли отображаться, их должны поддерживать и приложения, установленные на вашем устройстве, а пока еще их перечень не слишком обширен. К счастью, нынешняя версия Nova Launcher умеет приводить внешний вид старых иконок в соответствие с новым дизайном.

 

Этот режим также, как и сам режим адаптивных иконок по умолчанию отключен, и чтобы им воспользоваться, вам нужн перейти в «Настройки Nova» «Внешний вид», включить переключатель «Adaptive Icons», а затем войти в раздел «Adaptive Icons Shape» и выбрать внешний вид иконок из перечня:

Скачать Nova Launcher для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Присоединиться к сообществу бета тестеров, чтобы иметь возможность скачивания бета версий приложения вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл лончера Pixel C Launcher от планшета Pixel C

Android 8.0 Oreo официально представлена. Что нового нас ждет в этой операционной системе Google? 

Приложения для Android. Лончер Google Pixel модифицированный для запуска на любых Android устройствах с возможностями из Android 8.0 Oreo 

Программы для Android. Модифицированная Камера Google с поддержкой технологии HDR+ обновилась получив поддержку новых моделей смартфонов