Команда разработчиков приложения Instagram, предназначенного для доступа к одноименному сервису хранения фото и видео с мобильных устройств, официально объявила о появившихся в нем новых возможностях.

Программы для мобильных. Instagram получил возможность массовой публикации фото и видео с любым соотношением сторон

Речь, в частности, идет о появившейся в обновленной (12 по счету) версиях Instagram для iOS и Android устройств возможности массовой публикации в Сети фото или видео с любым соотношением сторон.

 

Напомню, что еще в феврале нынешнего, 2017 года в Instagram появилась возможность одновременной публикации до 10 фото или видео, однако при этом все они имели «квадратную» форму (соотношение сторон 1:1), но теперь пользователи Instagram 12.0 (и выше) на iOS и Android устройствах получили возможность публиковать одновременно несколько фотографий и/или видеороликов с любым соотношением сторон.

 

Однако, при этом стоит иметь в виду, что все фото или видео ролики, которые вы хотите отправить в Instagram за один раз должны иметь одинаковое соотношение сторон: 4:3, 16:9, 3:2 или любое другое, на ваш вкус и выбор.

 

Как часто это бывает с подобными нововведениями, новая возможность появляется в разных регионах мира у пользователей новой версии приложения в разное время: по мере того, как обновление доберется до всех серверов Instagram во всех уголках планеты, возможность одновременной публикации фотографий и видео с любым соотношением сторон будет становиться доступной в 12-й версии приложения на наших смартфонах и планшетах.

 

Напомню, что cкачать Instagram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать и установить Instagram на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

 

источник


Похожие материалы:

В Instagram появились появилась функция группирования комментариев в ветки 

Приложения для мобильных. В Instagram для iOS и Android появились новые фильтры для лиц 

Как включить режим плавающего окна в приложении Телефон Google на любом Android устройстве 

Приложения для Android. Лончер Google Pixel модифицированный для запуска на любых Android устройствах с возможностями из Android 8.0 Oreo 

Популярное прошлых лет