В преддверии выпуска новой, восьмой по счету версии своей операционной системы Android, компания Google продолжает обновлять приложения, входящие в состав основного набора программ, входящих в неё.

Программы для Android. Фирменная клавиатура Gboard Beta 6.5 получила возможность вставки в текст Bitmoji и стикеров [скачать APK]

Не осталась в стороне и фирменная экранная клавиатура Google, которая с некоторых пор носит наименование Gboard и которая на этот раз обновилась до версии 6.5 (бета). Что в ней нас ждет нового?

 

В первую очередь хотелось бы упомянуть, что теперь клавиатура Gboard кроме поддержки обычных смайлов, эмодзи и анимированных GIF-ок, которые вы можете вставлять в набираемый с помощью него текст, получила дополнительные возможности в этой области.

 

Речь идет о появившейся в программе поддержки Bitmoji и стикеров. Bitmoji — это специальной приложение, предназначенное для создания «персональных эмодзи-аватаров».

Программы для Android. Фирменная клавиатура Gboard Beta 6.5 получила возможность вставки в текст Bitmoji и стикеров [скачать APK]

В новой версии Gboard на нижней панели, которая появляется в режиме вставки смайлов, эмодзи и Гиф-ок, вы увидите новую кнопку, предназначенную для работы со стикерами. Нажав на неё вы увидите предложение установить из Google Play Маркет набор стикеров или приложение Bitmoji.

 

После того, как вы установите Bitmoji или стикеры, вы сможете пользоваться ими также, как и прочими смайлами, эмодзи и Гиф-ками.

 

Кроме поддержки Bitmoji и стикеров в новой клавиатуре Google других серьезных изменений не замечено: среди остальных нововведений здесь только незначительные изменения в дизайне панели управления темами, а также — некоторых клавиш, таких как клавиши «shift» и «удаление».

 

Скачать Gboard для Android вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Gboard 6.5 beta вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Голосовой набор Google получил поддержку 30 новых языков в том числе армянского, азербайджанского, грузинского и латышского 

Приложения для мобильных. Карты Google для Android v9.59 получили возможность запуска в отдельном плавающем окне, раздел советы и подсказки и пр. (Скачать APK) 

Приложение Контакты Google теперь можно установить из Play Маркет на любое устройство с операционной системой Android 5.0 и выше на борту 

Камера Google с поддержкой режима съемки HDR+ уже доступна для смартфонов и планшетов с процессорами Qualcomm Snapdragon 820, 821 и 835 на борту