Опытным Android пользователям хорошо известно, что если вы хотите иметь возможность устанавливать альтернативные (кастомные) прошивки, делать полные резервные копии системы вместе с данными и приложениями, получать права доступа Root и делать другие подобные вещи на своих смартфонах или планшетах, вам не обойтись без модифицированного (альтернативного) рекавери.

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project официально доступно для смартфонов Sony Xperia XZ Premium, Xiaomi  Redmi 4X, Lenovo K33 и пр.

Сегодня к тем, кто может установить на свои устройства официальные сборки одного из самых популярных рекавери — TWRP, могут присоединиться владельцы сразу нескольких моделей смартфонов Sony, Xiaomi, Lenovo и Samsung.

 

 

В частности, команда разработчиков Team Win Recovery Project официально объявила о том, что ассортимент поддерживаемых TWRP устройств пополнился смартфонами Sony Xperia XZ Premium, Xiaomi Redmi 4X, Lenovo K33 и двумя моделями телефонов Samsung Galaxy C9 Pro: C900F/Y и китайским вариантом этого смартфона.

 

Как обычно, установить TWRP на свой смартфон или планшет вы можете либо с помощью фирменной утилиты от Team Win Recovery, которая доступна для скачивания с этой страницы Google Play Маркет, либо с помощью ADB, подключив своё устройство через USB порт к компьютеру и скачав образ рекавери на сайте его разработчиков по этому адресу.

 

Имейте в виду, что для установки рекавери нужно чтобы загрузчик вашего устройства был разблокирован.

 

Более подробно узнать о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери вы можете в этом материале.

 


Похожие материалы:

 Root и установка TWRP рекавери на HTC 10 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 2017 Release 2 выпущен. Что нового нас ожидает в нем 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр. 

TWRP рекавери. Официальная сборка TWRP для Xiaomi Mi 6, LeEco Le Pro 3 и более десятка моделей смартфонов и планшетов Samsung доступна для скачивания