Всего пару месяцев назад компания Google порадовала владельцев устройств, работающих под управлением операционной системы Android новой, 59 по счету версией своего фирменного веб-браузера, а сегодня у нас есть свежие новости на эту тему.

Программы для Android. Браузер Google Chrome v60 выпущен (Скачать APK)

Браузер Google Chrome обновился до версии 60 в которой нас ждут очередные нововведения и улучшения. Что же ново нам приготовили разработчики на этот раз?

 

В первую очередь стоит отметить, что приложение получило новый виджет поиска в котором поисковый запрос может быть сделан не только с помощью Google. На этот шаг компанию побудил антимонопольного иск компании Яндекс, которая считает, что Google нарушает местные правила конкуренции.

 

Новый виджет поиска Chrome позволит в будущем менять поисковые системы, а вскоре Android устройства в России с его помощью смогут по умолчанию отправлять запросы в Яндекс.

Программы для Android. Браузер Google Chrome v60 выпущен (Скачать APK)

Помимо того в перечень изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения входит такое достаточно полезное улучшение, как изменения в принципе работы вибро уведомлений на веб-старницах. Эта функция была изначально разработана для онлайн игр и приложений, но сегодня её начали активно использовать создатели рекламы, которая с помощью вибрации пытается привлечь к себе внимание.

 

Это раздражало многих из нас, но теперь в Chrome v 60 вибрация не будет включаться до тех пор, пока вы не кликните по веб-странице, которую вы открыли в браузере.

 

Еще одним нововведением стало то, что теперь совместно с браузером могут работать любые приложения электронных платежей для покупок через Интернет. Но для этого приложения (Samsung Pay, PayPal и им подобные) в свою очередь должны добавить поддержку Google Chrome.

 

Остальные нововведения касаются разработчиков и включают в себя поддержку VP9 видео кодека в контейнерах MP4, новые возможности анимации контента, такие как WEBKIT_KEYFRAMES_RULE и WebKitTransitionEvent, подержку Paint Timing, Web Budget и WebUSB API, а также — формата шифрования Web Push Encryption.

 

Новая версия Google Chrome должна вскоре появиться для скачивания из Google Play Маркет во всех регионах планеты.

 

Скачать самую свежую версию или обновить Chrome на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Если Google Chrome v60 в магазине Google вам недоступен вы можете скачать и установить эту версию браузера в виде APK файла по этому адресу.


Похожие материалы:

В операционной системе Android появится индикатор заряда аккумуляторов Bluetooth устройств? 

Программы для Android. Часы Google из Android O (Android 8.0) появились в Google Play Маркет 

Программы для Android. Приложение Youtube обновилось до версии 12.29, получив при этом возможность выхода из аккаунта (Скачать APK) 

Программы для Android. Фирменный мессенджер Google Allo обновился до версии 15, получив возможность быстрого доступа к общению с абонентами прямо из адресной книги (Скачать APK)