В июне прошлого, 2016 года команда Google Research выпустила приложение Motion Stills, предназначенная для съемки «живых фото» на устройствах Apple, работающих под управлением операционной системы iOS.

Новые приложения для мобильных. Motion Stills от Google теперь доступно и для Android пользователей

Почему для устройств Apple? Не спрашивайте: до сих пор для меня является загадкой, почему Android версия приложения от Google, позволяющая делать анимированные Gif-ки и зацикленные короткие видео появилась в Google Play Маркет только сейчас, более года спустя.

 

В любом случае, позвольте представить вам новое Android приложение: Motion Stills от Google.

 

Как сообщают разработчики, последние 13 месяцев они потратили на разработку усовершенствованного по сравнению с iOS версией приложения, предназначенного для смартфонов и планшетов с операционной системой Android на борту.

 

В частности, усовершенствования коснулись процесса создания анимированного снимка, во время которого используется система стабилизации изображения и обработка данных в котором начинается с момента захвата первого кадра, благодаря чему вы получаете результат мгновенно, сразу же по окончанию записи.

 

Как это работает вы можете увидеть на следующей анимации:

 

Ка видим, результаты съемки появляются в отдельном окне сразу по окончанию процесса захвата видео, и никаких задержек на то, чтобы обработать его для получения результата абсолютно не заметно.

 

В дополнению к этому, пользователи Motion Stills для Android могут ускорять снятые приложением видео продолжительностью до 1 минуты с помощью функции Перемотка вперед и менять скорость их воспроизведения, ускоряя его от 1 до 8 крат.

 

Скачать Motion Stills для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Motion Stills на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey получила поддержку GIF и 9 новых языков для транслитерации 

Программы для мобильных. GIPHY Stickers для Android - несметное количество стикеров для общения с друзьями, коллегами и знакомыми 

Программы для Android. Gfycat Loops: GIF Cam+Recorder — приложение для создания анимированных гифок с помощью камеры вашего смартфона или планшета 

Новые программы для мобильных. Giphy Cam: создавай анимированные GIF-ки с помощью камеры своего Android смартфона (Скачать APK) [Обновлено: теперь и в Play Маркет]