Хорошие новости, которые несомненно порадуют всех активных пользователей одного из самых популярных интернет-мессенджеров для мобильных устройств — приложения WhatsApp.

С помощью WhatsApp для Android теперь можно делиться любыми файлами

Команда разработчиков этого приложения официально объявила о том, что функционал WhatsApp для Android пополнился возможностью обмена файлами любого типа между его пользователями.

 

 

Эта возможность появилась в новой версии мессенджера WhatsApp, пользователи которой могут свободно предавать друг-другу любые файлы, будь то фото, видео, документы в формате PDF, Word или Exel и пр.

 

Единственным ограничением при этом станет то, что делиться через WhatsApp можно будет файлами, размер которых не превышает 100 мегабайт (но при сильном желании и это ограничение можно будет легко обойти, разбив файл на части с помощью любого архиватора). Чтобы послать документ другу, откройте чат, и нажмите на иконку скрепки - документ.

 

Помимо этого в новой версии WhatsApp для Android 2.17.254 появились следующие возможности (цитата из официальногой списка изменений и дополнений):

 

• Если провести вверх при открытой камере внутри приложения, вы увидите все свои фото и видео.

• При написании текста в чате, вы можете нажать и удерживать слово или текст, чтобы изменить формат текста (жирный, курсив, зачеркивание).

• Улучшение дизайна аудио и видеозвонков.

 

Напомню, что до сих пор лидером в области передачи файлов является мессенджер Telegram пользователи которого могут пересылать друг-другу файлы с размером до 1.5 ГБ.

 

Скачать WhatsApp для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Веб-версия мессенджера Google Allo появится в «течение нескольких недель» 

Новые приложения для Android. DirectChat — общайся с помощью Сhat heads где угодно 

Приложения для Android. Hangouts обновилось до версии v21, получив пять новых символьных эмодзи (Скачать APK) 

Программы для мобильных. В Snapchat появились голосовые фильтры, возможность смены фона и ссылки в сообщениях 

Популярное прошлых лет