Компания Google решила упростить процедуры синхронизации фото, видео и прочих данных, которые мы храним на своих ПК, смартфонах, планшетах и в её облачных сервисах Диск Google и Google Фото.

Приложения «Автозагрузка и синхронизация» Диска Google и Google Фото для ПК выпущены

Теперь делать это можно будет с помощью специально созданных для этих целей приложений для Mac, ПК, ноутбуков и планшетов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 7 или её более старших версий.

 

 

Приложения получили нехитрые наименования «Автозагрузка и синхронизация», и скачать их вы можете на официальном сайте Google по следующим ссылкам:

 

«Автозагрузка и синхронизация» для Диска Google

 

«Автозагрузка и синхронизация» для Google Фото

 

Как сообщает Google в своем официальном блоге, установив на свои ПК и ноутбуки эти приложения, вы получите простые и надежные инструменты для хранения, синхронизации и приведения в порядок всех своих файлов, хранящихся в облачных сервисах Google, а также - на смартфонах, планшетах и стационарных устройствах.

 

Всё, что вам потребуется, чтобы сделать резервную копию данных с вашего ПК, Mac, ноутбука или Windows планшета в облаках Диска Google и Google Фото — это выбрать папку, которую вам нужно сохранить, а об остальном позаботятся приложения «Автозагрузка и синхронизация».

 


Похожие материалы:

Ubuntu Linux доступна для скачивания в магазине Microsoft Windows Store 

Приложение Display Brightness добавит регулятор яркости дисплея в статусбар вашего Android устройства 

Приложения для Android. Brevent — неплохая альтернатива популярному Greenify, не требующая для своей работы root прав 

Новые приложения для Android. Видеоредактор Vizmato поможет владельцам смартфонов создавать на них видео профессионального уровня