Команда разработчиков достаточно популярного во всем мире интернет-мессенджера Snapchat официально объявила о том, что ассортимент инструментов, доступных пользователям их приложения пополнился новой, достаточно интересной функцией.

Приложения для мобильных. Snapchat покажет на карте где находятся и чем заняты ваши друзья

Эта функция, получившая наименование Snap Map позволит вам быть всегда в курсе того, где находятся ваши друзья, родственники и знакомые, с которыми вы общаетесь через Snapchat.

 

Как можно увидеть в рекламном ролике приложения ниже, работать с новой функцией будет очень и очень просто: чтобы получить доступ к карте, на которой вы увидите местоположения своих друзей вам нужно будет просто уменьшить масштаб экрана этого приложения стандартным жестом:

 

 

Само собой, для того, чтобы вас видели на карте ваши друзья, родственники и знакомые, вам нужно будет предварительно поделиться с ними своим местоположением. При желании вы можете включить «Режим призрака», в котором никто не будет знать ваше местоположение.

 

На карте координаты тех ваших друзей, которые пожелали поделиться своим расположением, будут сопровождаться соответствующими их занятию эмодзи, что позволит вам моментально понять, находятся ли они на вечеринке, на концерте или едут к вам в гости на автомобиле.

 

При этом вы будете знать о местоположении и текущем занятии ваших друзей, в какой бы точке земного шара они в настоящий момент ни находились.

 

Скачать Snapchat для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Snapchat на свой iPhone, iPad и Pod touch вы, как всегда, можете с этой страницы онлайн-магазина Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. В Instagram для iOS и Android появились новые фильтры для лиц 

Программы для мобильных. Мессенджер Google Allo получил возможность видеовызовов с помощью Duo прямо из чата 

Приложения для мобильных. Мессенджер Snapchat для iOS и Android обновился получив новые возможности в работе с историями 

Программы для мобильных. Мессенджер Snapchat обновился получив инструмент редактирования изображений Magic Eraser и «бесконечные» снапы