Как многим из вас должно быть известно, компания Google предварительно тестирует многие свои нововведения на отдельных мобильных устройствах, прежде чем они станут доступны массово в Android приложениях на наших смартфонах и планшетах.

В YouTube для Android появится возможность ограничить качество видео для уменьшения объема передачи данных

Одним из последних таких нововведений является появившаяся уже у некоторых пользователей приложения YouTube для Android возможность гибкого управления максимальным качеством видео, которые вы смотрите на этом сервисе в целях экономии трафика.

 

Сейчас зайдя в настройки приложения YouTube для Androi, в раздел «Основные» большинство из нас может только включить или выключить режим экономии трафика, в котором видео HD качества в YouTube вы сможете смотреть только лишь через Wi-Fi или через Wi-Fi и мобильное подключение:

В YouTube для Android появится возможность ограничить качество видео для уменьшения объема передачи данных

Однако, вскоре у вас появится возможность выбрать качество видео для просмотра в этом режиме самостоятельно: кликнув по пункту меню настроек приложения «Экономия трафика» вы увидите вплывающее меню, в котором вы можете выбрать минимально возможное качество или - любое разрешение от 144p до 720p.

 

Если вы не желаете ограничивать себя ни в чем, вы можете выбрать режим «Без ограничения»:

В YouTube для Android появится возможность ограничить качество видео для уменьшения объема передачи данных

Достаточно полезная опция, не правда ли? Особенно она порадует тех, кто пользуется лимитным подключением к интернету, и кому приходиться следить за тем, чтобы не превысить объем интернет-трафика предоставляемого ему в рамках текущего пакета.

 

Впервые о возможности выбора качества видео для ограничения трафика мы услыхали еще весной этого, 2017 года, но теперь об этой возможности стало сообщать все больше и больше людей. Это дает нам надежду на то, что вскоре она станет доступной для всех пользователей Android во всех регионах мира.

 

Напомню, что скачать новую версию YouTube для Android или обновить её на своем смартфоне или планшете вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Советы Android. Слушаем музыку и аудиокниги без наушников, через разговорный динамик смартфона 

Приложения для мобильных. Живая трансляция видео в YouTube теперь доступна всем пользователям мобильного приложения 

Приложения для Android. Скачать APK файл Plex v6.0 с возможностью воспроизведения медиа фалов, хранящихся на устройстве 

Новые приложения для Android. Float Tube - просмотр Youtube видео в отдельном, плавающем окне на устройствах с Android 5.0 и выше 

Популярное прошлых лет