Если вам по работе или каким-либо другим причинам приходится часто иметь дело с бумажными документами, которые не мешало бы иметь под рукой также и в электронном виде, то вам определенно стоит обратить внимание на новое приложение от Adobe.

Приложение Adobe Scan по словам его разработчиков поможет вам превратить ваше мобильное устройство в мощный сканер с функцией автоматического распознавания текста.

 

 

Официальный перечень возможностей этого приложения выглядит следующим образом:

 

• СНИМАЙТЕ. Сканируйте любые бумажные материалы с помощью камеры вашего смартфона или планшета высокой точностью. Новейшие технологии обработки изображений автоматически определят границы снятого документа и повысят четкость отсканированного текста или изображений.

• УЛУЧШАЙТЕ. Ретушируйте отсканированные вами материалы и фотографии. Корректируйте цвет, выполняйте обрезку, поворачивайте изображения и меняйте их порядок.

• ИСПОЛЬЗУЙТЕ. Преобразуйте отсканированные документы в файлы формата Adobe PDF и работайте с текстом в них после распознавания.

 

С помощью Adobe Scan вы в любой момент сделать электронную копию чеков, накладных, квитанций, заметок, визитных карточек, эскизов и пр.

 

Приложение имеет встроенную систему распознавания текстов позволяет создавать PDF файл с текстом в котором вы можете работать в Adobe Acrobat Reader.

 

И всё это вам будет доступно совершенно бесплатно и без какой-либо назойливой рекламы

 

Скачать Adobe Scan вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Новая версия Evernote для Android выпущена. Делиться заметками в ней стало проще 

Программы для Android. Новая версия Microsoft Office Lens получила возможность распознавания рукописного текста, поворота фотографий и пр. 

Новые приложения для Android. Аудио-видео редактор Timbre: обрезка, склеивание и конвертирование аудио/видео файлов прямо на смартфоне или планшете 

Программы для мобильных. Фотосканер от Google Фото обновился получив возможность отключения режима удаления бликов и возможность делиться результатами сканирования