Команда разработчиков Instagram официально объявила о том, что встроенный в их мобильное приложение мессенджер Instagram Direct (Директ) обновился, получив новые возможности.

Приложения для мобильных: Instagram Direct получил поддержку ландшафтной/портретной ориентаций и предпросмотр ссылок

Благодаря им пользователям фирменного клиента, предназначенного для доступа к этой социальной сети, будет заметно удобнее общаться со своими друзьями, родственниками и знакомыми.

 

 

Что же за возможности нам хотят предложить?

 

Во-первых, благодаря тому, что Директ получил поддержку ландшафтной и портретной ориентации, теперь отправляя через него друзьям и знакомым снятые вами на смартфоне или планшете фотографии и видеоролики, не нужно будет беспокоиться об их обрезке.

 

Второе нововведение коснулось возможности делиться ссылками. После вставки в текст сообщения ссылки Instagram Direct отобразит картинку с предпросмотром содержимого страницы, на которую она ведет.

 

Все эти нововведения будут доступны в новых версиях мобильного приложения Instagram, которые уже начали появляться для скачивания в Google Play Маркет и Apple App Store:

 

Скачать Instagram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Instagram на iPad или iPhone вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Google Фото получило возможность отправки фото в архив 

Приложения для мобильных. Google Allo получило возможность превращать селфи в эмодзи и стикеры 

 Программы для мобильных. В Instagram появились новые фильтры для селфи, режим видео «перемотка назад» и ластик 

Приложения для мобильных. Мессенджер Snapchat для iOS и Android обновился получив новые возможности в работе с историями