Многие из нас на своих смартфонах и планшетах с удовольствием пользуются приложением Google Фото, но при этом не всех нас устраивает одна из её особенностей.

Приложения для мобильных. Google Фото получило возможность отправки фото в архив

Речь идет о том, что Google Фото не всегда отображает на главной странице и в созданных им фильмах и анимациях то, что мы хотели там видеть, размещая в них не самые лучшие фото. Теперь этот недостаток уходит в прошлое.

 

Разработчики приложения решили предоставить его пользователям возможность отправки выбранных ими фото в архив. Новая функция уже доступна в Android версии приложения, в которой появилась специально предназначенная для этого опция «Добавить в архив».

 

Функция архивирования работает подобно архиву заметок в приложении Google Keep: отправленные в архив фото не удаляются, а по-прежнему будут видны в альбомах и результатах поиска, а также в папках на вашем смартфоне или планшете, однако при этом они не будут использоваться для создания фильмов и анимаций.

 

Доступ к архивным фото вы можете получить в любой момент через новый раздел главного меню приложения, который имеет наименование «Архив».

Приложения для мобильных. Google Фото получило возможность отправки фото в архив

Возможность архивирования фото пока доступна только лишь пользователям Android версии приложения, а в Google Фото для iOS она появится чуть позже.

 

Скачать Google Фото для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Google Фото для iOS вы можете в Apple App Store по этому адресу

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Телефон Google обновилось до версии 10. (Скачать APK) 

Установить лончер Google Pixel из Android O можно также и на устройства с операционной системой Android 6.0 и выше (скачать APK) 

Семейные группы Google теперь позволяют пользоваться общими фото, событиями календаря, заметками Keep, контентом из YouTube TV и пр. 

Программы для мобильных. Мессенджер Google Allo получил возможность резервного копирования чатов, предпросмотра ссылок и режим инкогнито в групповых чатах