Вам наверняка хорошо известно, что некоторое время назад компания Google добавила в мобильное приложение YouTube возможность живой трансляции видео, которая при этом была доступна лишь пользователям имеющим определенное число подписчиков.

Приложения для мобильных. Живая трансляция видео в YouTube теперь доступна всем пользователям мобильного приложения

Теперь ограничение на количество подписчиков в 1000 (а ранее: 10 000) человек в мобильном приложении YouTube снято. Это означает, что воспользоваться им сможет любой желающий.

 

Для этого вам нужно всего лишь войти в свой аккаунт, после чего вы увидите, что внизу справа на главном экране приложения появилась круглая кнопка со значком видеокамеры.

 

Кликнув по ней, вы перейдете в окно, в котором кроме имевшейся там ранее кнопки для записи видео, появилась кнопка для старта живой трансляции, которую ваши подписчики могут смотреть в YouTube в реальном времени:

Приложения для мобильных. Живая трансляция видео в YouTube теперь доступна всем пользователям мобильного приложения

Как обычно это бывает с большинством нововведений Google, новая функция в приложении YouTube в первую очередь будет доступна жителям Америки и только некоторое время спустя (несколько часов или дней) ею смогут воспользоваться и жители других регионов мира.

 

 

Напомню, что скачать Youtube для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать Youtube для Android устройств можно с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. В Instagram появились новые фильтры для селфи, режим видео «перемотка назад» и ластик 

Как включить фоновое воспроизведение в Youtube в том числе и на заблокированном экране на Android 7.0 (и выше) устройствах [Root] 

Приложения для мобильных. Новая версия Netflix v5.0 получила возможность просмотра HDR видео на смартфонах LG G6 

Приложения для Android. MX Player снова получил поддержку воспроизведения видео со звуком в формате AC-3 (Dolby Digital)