Вслед за выпуском очередной «настольной» версии своего фирменного веб-браузера: Chrome 58, компания Google решила обновить и его «младшего» собрата - браузер Chrome для устройство с операционной системой Android на борту.

Google Chrome 58 для Android выпущен. Что нового в этой версии браузера? (Скачать APK)

Google Chrome 58 для Android уже появился для скачивания в Google Play Маркет в нескольких регионах мира и вскоре станет доступен для всех устройств, работающих под управлением фирменной операционной системы Google. Что же в нем нового?

 

Во-первых в новой версии браузера получила дальнейшее развитие функция работы со вкладками.

 

В частности, теперь, всплывающее меню, которое открывается после нажатия в браузере на ссылку и удержания на ней пальца получило пару новых пунктов: «Открыть в новой вкладке» и «Открыть в режиме Инкогнито». До этого здесь было три пункта: «Копировать адрес ссылки», «Копировать текст ссылки» и «Сохранить данные по ссылке»

Google Chrome 58 для Android выпущен. Что нового в этой версии браузера? (Скачать APK)

Помимо этого, как и было обещано ранее, браузер Chrome 58 для Android получил возможность запуска веб-приложений в полноэкранном режиме.

 

В этом режиме их работы выглядит также, как и работа остальных приложений, установленных на вашем смартфоне или планшете и вы даже можете добавлять ярлыки для их запуска на рабочий стол своего устройства.

Программы для Android. Новая версия браузера Chrome (58) получит возможность запуска веб-приложений Progressive Web Apps в полноэкранном режиме

Далее, в новой версии произошли Chrome изменения в области использовании сертификатов WoSign и StartCom. Если ранее Google принимала их с большими оговорками, а теперь Chrome 58 автоматически блокирует сайты с такими сертификатами, которым Google больше не доверяет. Если вы попытаетесь зайти на такой сайт, вы увидите сообщение, как на скриншоте ниже.

 

Также, в новой версии браузера изменился дизайн окна новой вкладки, который вернулся к тому что мы видели в более ранних версиях браузера.

 

Кроме того, в браузере появилось множество новых изменений, касающихся разработчиков. Это поддержка IndexDB 2.0, CSS color-gamut media query, изменения в ControlsList API и Notifications API и пр.

 

Как уже упоминалось выше, вскоре Chrome 58 будет доступен для скачивания для жителей всех регионов онлайн-магазина Google:

 

Скачать самую свежую версию браузера вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Те кто не хочет ждать могут скачать APK файл Google Chrome 58 отсюда.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Мессенджер Snapchat получил новые линзы 

Теперь Instagram можно просматривать даже без наличия подключения к интернету 

Google Play Маркет 7.7.17 получил дополнительную защиту от вредоносных приложений (Скачать APK) 

Программы для мобильных. Фотосканер от Google Фото обновился получив возможность отключения режима удаления бликов и возможность делиться результатами сканирования