Компания Google официально объявила о скором выпуске новой версии своего фирменного приложения «Фотосканер от Google Фото», предназначенного для быстрого сканирования бумажных фотографий с помощью камеры смартфона или планшета.

Программы для мобильных. Фотосканер от Google Фото обновился получив возможность удаления бликов и возможность делиться результатами сканирования

Это означает, что уже в ближайшие дни пользователи Фотосканера от Google Фото для устройств с операционными системами Google Android и Apple iOS смогут воспользоваться парой его новых возможностей.

 

Что это за возможности?

 

Первой из них, и безусловно наиболее существенной станет возможность отключения функции автоматического удаления бликов на сосканированном (фактически — переснятом) вами фото.

 

Работать с этой опцией очень просто: все, что вам нужно будет сделать, чтобы отключить режим  автоматического удаления бликов, который иногда приводит к искажениям светлых участков на фото — это нажать на специальную кнопку которая появилась в окне работы с камерой этого приложения.

Вторая из новых возможностей — это возможность быстро поделиться переснятым с помощью Фотосканера от Google Фото снимками. Если раньше для этого вам нужно было перейти из приложения в Google Фото, то теперь вы можете отправить результаты своей работы друзьям, родственникам и знакомым или опубликовать из в Instagram буквально за пару кликов.

 

Как сообщает Google в своем блоге, обновленная версия Фотосканера от Google Фото в течение ближайших дней будет доступна для Android и iOS устройств во всех регионах мира.

 

Скачать Фотосканер от Google Фото для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Фотосканер от Google Фото для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

Новые приложения для мобильных. Apple Clips – любопытное приложение для создания видео 

Adobe Sensei позволит улучшить и изменить селфи сделанные камерами наших смартфонов (Видео) 

Программы для мобильных. FaceApp – популярное iOS приложение теперь доступно и на Android устройствах 

Лучшие приложения для мобильных. Фоторедактор Snapseed для iOS и Android обновился, получив новые, весьма любопытные инструменты для редактирования изображений [Изменено]