Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение, предназначенное для озвучивания текстов и сообщений системы на устройствах, работающих под управлением ОС Android.

Синтезатор речи Google обновился до версии 3.11.12. Поддержка новых языков, в том числе украинского и чешского и прочие изменения

В этот раз Синтезатор речи Google обновился до версии 3.11.12, в которой появилась поддержка нескольких новых языков и прочие не менее полезные возможности. Что это за возможности?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

• Добавлена поддержка бенгальского (Индия), кхмерского, непальского, сингальского, украинского и чешского языков.

• Теперь в настройках можно отключить озвучивание чисел. В результате голос будет поочередно называть каждый знак числа. Эту функцию поддерживают только голоса для английского языка.

• Расширен список голосов с поддержкой управления интонацией.

• Улучшены другие параметры озвучивания.

 

Как видим, обновленный Синтезатор речи Google прежде всего порадует жителей Индии, Непала, Камбоджи, Шри-Ланка,Украины и Чехословакии, Android устройства которых «заговорят» на родных для них языках.

 

Отключение озвучивания чисел будет полезно в случаях, когда нужна озвучка телефонных номеров, номеров документов и пр., которые раньше звучали не слишком понятно.

 

Возможность управления интонацией, которая теперь стала доступна на большем количестве языков пригодится тем пользователям Android, кто активно использует синтезатор Google для озвучивания больших объемов текста (в книгах, документах и т. п.).

 

Как обычно, скачать Синтезатор речи Google или обновить приложение на своем Android устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Голосовые звонки в Google Duo теперь доступны во всех регионах мира (Изменено) 

Приложения для мобильных. Today Weather — красивый и подробный прогноз погоды в любой точке мира на вашем Android устройстве 

Скачать APK файл клавиатуры Google GBoard v6.2 с возможностями текстового редактора (удобное управления курсором), изменения размера, вида клавиш и пр. 

App Cloner для Android позволит вам иметь на смартфоне или планшете несколько копий приложений таких как Facebook, Twitter, Skype и прочих с разными учетными записями