Как известно, свои новые смартфоны Pixel и Pixel XL компания Google оснастила и новой оболочкой операционной системы Android: лончером Pixel Launcher.

Программы для Android. Pixel Launcher вскоре, похоже, получит новое оформление рабочего стола

И одним из ключевых отличий этого лончера от предыдущей оболочки Android: лончера Google Now стал новый дизайн панели поиска Google на рабочем столе, которая вместо поля для ввода текста превратилась в кнопку с большой буквой (G). Однако, похоже, что в будущем это отличие может исчезнуть.

 

 

Некоторые пользователи Pixel Launcher заметили, что на их смартфонах внешний вид панели поиска Google изменился и она теперь выглядит как и раньше: в виде горизонтальной строки для ввода текста, но со скругленными краями.

 

Как это выглядит можно увидеть на скриншоте в заголовке, справа.

 

Чтобы получить такое оформление отдельным пользователем достаточно было просто очистить данные приложения в основном меню настроек системы своего смартфона.

 

Напомню, что cкачать Pixel Launcher на свой смартфон вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Также напомню о том, что если Pixel Launcher не совместим с вашим устройством, вы можете установить вместо него лончер Nova, в котором вы, кстати, можете менять внешний вид панели поиска Google по своему усмотрению.

 

источник


Похожие материалы:

Скачать APK файл лончера Pixel C Launcher от планшета Pixel C 

Лончер Microsoft Arrow Launcher для Android обновился получив поддержку планшетов и прочие новые функции и возможности 

Новые приложения для Android. Лончер FastKey Launcher запускает приложения за 0,016 секунды 

Новые программы для Android. Лончер Hexy Launcher от SwiftKey Greenhouse разместит значки приложений на экране смартфона или планшета в шестиугольных ячейках-сотах