Если вы являетесь владельцем мобильного телефона или планшета, то установив на него приложение Карты Google вы больше никогда не попадете в ситуацию, когда в ответ на вопрос «Где ты?» вам приходится долго объяснять где вы сейчас находитесь и как туда пройти или проехать.

Приложения для мобильных. Карты Google Получили простой способ обмена информацией о местоположении пользователей

Сегодня все пользователи приложения Карты Google получили возможность делиться своим местоположением с друзьями, родственниками, коллегами и знакомыми.

 

Те из них, кто имеет на своих устройствах приложение Карты Google будут видеть ваше местоположение в нем.

 

Но наличие приложения у получателя ваших координат не обязательно: вы даже можете отправить информацию о вашем местоположении через СМС или любым другим способом, просто отправив ему ссылку с координатами на Картах Google, которую он сможет открыть в любом веб-браузере, в том числе на ПК, ноутбуки и другом устройстве, имеющем доступ к Сети.

 

Пользоваться новой функцией очень просто: выберите в основном меню приложения появившийся там новый пункт «Показывать, где я», а затем выберите время в течение которого ваше местоположение будет доступно:

Приложения для мобильных. Карты Google Получили простой способ обмена информацией о местоположении пользователей

После этого вам останется только лишь выбрать способ отправки ваших координат. Ссылку на ваше местоположение, о которой упоминалось выше вы можете получить выбрав способ отправки через СМС и нажав отмену, после чего в верхней части экрана вы увидите кнопку, нажав на которую вы получите ссылку (скриншот внизу, справа):

Приложения для мобильных. Карты Google Получили простой способ обмена информацией о местоположении пользователей

Новая функция уже доступна всем пользователям последней версии Карты Google практически во всех регионах мира, и если в вашем приложении новый пункт меню «Показывать, где я» еще не появился, вам нужно будет подождать несколько часов, пока эта функция не будет активирована на ближайшем к вам сервере Google.

 

Скачать Карты Google для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Карты Google для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Голосовые звонки в Google Duo теперь доступны во всех регионах мира 

Приложения для мобильных. Новая версия Evernote для Android выпущена. Делиться заметками в ней стало проще 

Переводчик Google для Android обновился до версии 5.8: определения переведенных слов, смена учетной записи и пр. (Скачать APK) 

Лучшие приложения для Android. Nova Launcher, версия 5.1 Beta: динамические бейджики как альтернатива счетчикам сообщений рядом со значками приложений