Вне всякого сомнения одной из лучших альтернатив стандартной оболочки операционной системы Android является весьма и весьма популярный среди пользователей смартфонов и планшетов лончер Nova Launcher.

Лучшие приложения для Android. Nova Launcher, версия 5.1 Beta: динамические бейджики как альтернатива счетчикам сообщений рядом со значками приложений

И это не удивительно, если учесть что Nova Launcher при своей высокой скорости работы и нетребовательности к ресурсам может предложить не только все те возможности, которые имеются в лончерах самых последних версий Android, но и множество дополнительных функций и возможностей. Одна из них появилась в последней бета версии приложения.

 

 

Это добавленные разработчиками Nova Launcher так называемые «динамические бейджики» для значков приложений на рабочем столе вашего смартфона или планшета.

 

Что такое динамические бейджики?

 

Это своеобразная замена счетчикам сообщений, которые имеются во множестве лончеров и которые сигнализируют о наличии пропущенных вызовов, непрочитанных SMS сообщений, писем, поступивших по электронную почту и пр.

 

Эти бейджики представляют собой небольшое изображение (пиктограмму), отображаемое ниже и правее значка приложения на рабочем столе. Как они выглядят вы можете увидеть на скриншоте в заголовке.

 

Но и это еще не всё: если приложение, на которое поступило сообщение находится в папке вместе с другими программами, динамический бейждик с уменьшенной копией значка (или - значков, если таких приложений несколько) будет отображаться рядом с этой папкой.

 

Если вас не устраивает это нововведение и вы хотели бы видеть старые добрые счетчики сообщений, то не стоит расстраиваться: выбрать нужный вам тип бейджика вы можете в меню настроек Nova Launcher.

 

Скачать Nova Launcher для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Присоединиться к сообществу бета тестеров, чтобы иметь возможность скачивания бета версий приложения вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл лончера Pixel C Launcher от планшета Pixel C 

Лучшие приложения для Android. Nova Launcher обновился до версии v5.0. Новые жесты, функции как у Pixel Launcher и пр. 

Программы для Android. Action Launcher 3 обновился. Закладки в приложениях, смена стиля значков приложений и пр. 

Лончер Microsoft Arrow Launcher для Android обновился получив поддержку планшетов и прочие новые функции и возможности 

Советы Android. Contextual App Folder (C.A.F.) поможет вам создать умные папки с динамически меняющимся в зависимости от ситуации содержимым