Еще одним фирменным приложением Google, которое вместе с Google Фото и Google Duo получило сегодня новые возможности стал интернет-мессенджер этой компании - приложение Allo.

Поделиться APK файлами Android приложений с друзьями теперь можно будет и через приложение Allo

Изменения в этом приложении коснулись возможности отправки своим собеседникам файлов с различными документами и даже - Android приложениями.

 

 

Теперь пользователи Allo смогут в сообщениях к своим друзьям, коллегам, родственникам и знакомым отправлять файлы в формате PDF, документы Microsoft Word, архивы со сжатыми файлами, аудио файлы, а также — Android приложения в виде APK файлов.

 

Как работать с этой функцией?

 

Очень просто: в окне чата, в панели набора текста сообщения вам нужно нажать на кнопку (+), а затем — на кнопку с изображением скрепки. После этого в открывшемся проводнике вам нужно выбрать файл, которым вы хотели бы поделиться и отправить его своему собеседнику.

 

Вот как это примерно выглядит вживую:

Функция отправки файлов через Allo в течение ближайших дней станет доступна всем пользователям последней версии приложения во всех регионах мира.

 

Скачать Google Allo для Android или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Facebook Messenger получил самоуничтожающиеся истории «Мой день» 

Голосовые звонки в Telegram стали доступны пользователям бета версии приложения 

Приложения для Android. Google Allo получило поддержку Android Auto и анимированных эмодзи 

Новые приложения для Android. Supersonic Fun Voice Messenger от Area 120 появился в Google Play Маркет