Сведения о том, что вскоре в популярном мессенджере для мобидьных устройств - Telegram появится возможность общения голосом появились еще в начале нынешнего, 2017 года, когда Павел Дуров подтвердил наличие планов по внедрению голосовых вызовов в свое детище.

Голосовые звонки в Telegram стали доступны пользоватяелям бета версии приложения

Теперь эта функция стала доступна пользователям бета версии приложения. Еще одной хорошей новостью является то, что все звонки буду защищены сквозным end-to-end шифрованием.

 

В настоящий момент в Telegram beta доступны только персональные звонки и чтобы воспользоваться новой возможностью, вам нужно установить последнюю бета версию мессенджера, зайти в настройки приложения и выбрать пункт меню «Switch Backend».

 

После этого Telegram предложит вам зарегистрироваться на тесовом сервере. Тем не менее, чтобы в программе активировалась кнопка голосового вызова, нужно чтобы кто-нибудь вам позвонил.

 

Как выйти из этого положения? На канале Telegram info предлагают для этого подключиться к одной из групп: @piterchat, @infochat, @news_telegram, @news_telegram1, @news_telegram2 или @DurovPozvonit, и попросить ее членов совершить вызов на ваш телефон. Отвечать на входящий звонок вам при этом будет не обязательно.

 

Активировав кнопку вызова на своем устройстве, вам нужно будет сразу же покинуть группу, освободив место в ней другим желающим, так как число членов в группах ограничено и должно составлять не более двух десятков участников.

 

Также, стоит иметь в виду, что используя новый сервер вы не будете видеть свой список контактов Telegram и если вы хотите экспериментировать с аудиовызовами, вам нужно будет объединиться со своими друзьями, родственниками или знакомыми.

 

Как сообщает источник, Telegram News, пользователи приложения смогут отключать голосовые вызовы и ограничивать их в списке контактов. Позже, возможность звонков появится как в стабильной, так и в настольной версиях Telegram.

 

Скачать Telegram для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать Telegram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Facebook Messenger получил самоуничтожающиеся истории «Мой день» 

Приложения для Android. Google Allo получило поддержку Android Auto и анимированных эмодзи 

Новые приложения для мобильных. Hangouts Meet для Android появилось в Google Play Маркет [Скачать APK] 

Программы для мобильных. Интренет-мессенджер WhatsApp получил новый статус ко дню своего рождения