Последние достижения в области искусственного интеллекта, и в частности — нейронные сети позволяют использовать их на мобильных устройствах не только для обработки фото и видео, но и в области машинного перевода.

 Программы для мобильных. Переводчик Google теперь использует искусственный интеллект для перевода с некоторых языков

Еще в ноябре прошлого, 2106 года компания Google сообщила о том, что вскоре её фирменная система перевода будет работать еще лучше благодаря использованию последних достижений в области нейронных сетей. И вот теперь эти возможности становятся доступными на наших смартфонах и планшетах.

 

 

В частности, искусственный интеллект в Переводчике Google, а также при переводе через фирменный поиск Google теперь используется с такими языками, как хинди, русский и вьетнамский.

 

Поддержка других языков перевода с помощью нейронных сетей в Переводчике Google, по словам разработчиков, появится «в ближайшие месяцы».

 

Новые возможности будут доступны как пользователям устройств, работающих под управлением операционной системы Google Android, так и на смартфонах и планшетах Apple с операционной системой iOS на боту.

 

Скачать Переводчике Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Переводчике Google для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

источник


Похожие материалы:

Перевод Android приложений в автоматическом режиме с помощью Alltrans 

Клавиатура Gboard для Android v6.1 со встроенным переводчиком и новыми темами [Скачать APK] 

Новые программы для Android. SwiftKey Neural Alpha: новая экранная клавиатура использующая технологии нейронных сетей 

Программы для мобильных. Переводчик Microsoft Translanor получил функцию группового разговора для пользователей, говорящих на разных языках