Интеграция приложения для работы с заметками стало не единственным изменением в наборе офисных приложений Google: компания решила также обновить еще одно свое фирменное приложение Google Таблицы.

Программы для мобильных. Таблицы Google получили возможность вращения текста, новые стили цвета границ и пр. (Скачать APK)

Это приложение, которое предназначено для просмотра, создания и редактирования электронных таблиц получило несколько новых возможностей и изменений, призванных повысить удобство работы с этими типами документов на мобильных устройствах.

 

Что же нового нам стоит на этот раз ждать от Таблиц Google?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками при подготовке версии приложения выглядит следующим образом:

 

• Поворот текста (см. изображение ниже)

• Новые стили границ: толстая и двойная

• Поддержка работы с мышью и сенсорной панелью в Android приложении

• Более удобное отображение символов валюты в финансовых отчетах и прочих документах

• Поддержка перетаскивания строк и столбцов в Android приложении

• Подсказки форматирования в iOS версии приложения

Программы для мобильных. Таблицы Google получили возможность вращения текста, новые стили цвета границ и пр. (Скачать APK)

Как сообщает компания Google в своем официальном блоге, все эти изменения мы увидим как веб-версии Таблиц Google, так и на своих смартфонах и планшетах вместе с обновленной версией приложения в течение ближайших нескольких дней.

 

Android версия Таблиц Google уже получила упомянутые выше возможности

 

Скачать Таблицы Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл новой версии (1.7.072.10) приложения вы можете по этому адресу.

 

Скачать Google Таблицы для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store



Похожие материалы:

Приложения для Android. BatON покажет уровень заряда батареи подключенного к вашему смартфону или планшету Bluetooth устройства 

Приложения Microsoft Office для Android получили поддержку возможность сканирования и записи содержимого классных досок и досок для презентаций 

Приложения для Android. Документы, Таблицы и Презентации Google получили поддержку новых форматов файлов, возможность настройки параметров страницы и пр. 

Новые программы для мобильных. «Parallel Windows for Nougat» позволяет запускать в Android 7.0 одно и то же приложение дважды, но в отдельных окнах