Компания Google официально объявила о том, что её фирменное приложение, предназначенное для создания текстовых, графических рукописных, аудио и прочих заметок и списков теперь можно будет использовать также и в профессиональных целях.

Google Keep

Это стало возможным благодаря интеграции приложения Google Keep в фирменный пакет приложений компании: G Suite.

 

При этом в официальном блоге Google было объявлено, что теперь мы можем легко и просто добавлять свои заметки, идеи и прочую информацию из Google Keep в Документы Google в том числе и для совместной работы над ними с друзьями, коллегами и знакомыми.

 

Работает это очень просто: доступ к созданной вами ранее или только что с помощью приложения Google Keep для Android, iOS, Chromе или web заметке в веб-интерфейсе Документов Google вы можете получить непосредственно из меню «Инструменты». При этом ваши заметки Keep будут отображаться на боковой панели Документов Google:

Программы для мобильных. Google Keep – приложение для работы с заметками теперь работает и с пакетом G Suite

В этом режиме вы сможете перетаскивать заметки в документ с которым вы работаете, искать нужную вам информацию для работы с текущим документом среди заметок и добавлять выбранный в документе фрагмент текста в заметки Google Keep.

 

источник


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Microsoft OneNote для Android получило функции "Отменить" и "Вернуть" 

Приложения для Android Google Keep обновилось до версии v3.4 получив возможность распознавания текста на изображениях. (скачать APK) 

Новые приложения для мобильных. Notebook - Take Notes, Sync: удобная и многофункциональная записная книжка для вашего смартфона или планшета 

Приложения Microsoft Office для Android получили поддержку возможность сканирования и записи содержимого классных досок и досок для презентаций